35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Хэллоуин отмечаемый вместе с детьми

05:01
2319
+3

Скоро будет самый необычный и мистический праздник под названием Хэллоуин. Хоть он совершенно не русский и пришёл к нам из-за границы, но на мой взгляд справлять его весьма интересно особенно с детьми. А нравится он мне благодаря тому что все рядятся в интересные костюмы, украшают дом и готовят интересные угощения. Итак, если вы не плохо относитесь к магическому миру и любите костюмированные праздники то можно интересно провести этот день.
Для того чтобы погрузиться в атмосферу праздника стоит начать с украшения дома. Можно вырезать маленькие приведения из бумаги и развесить их по комнате. Также потолки, окна и стены можно украсить фигурками летучих мышей, тыкв, ведьмочек и паучков. Для декорирования дома и стола хорошо подойдут веточки, листья и сухая трава - это придаст магическую природную атмосферу для праздника.

И конечно самое главное на празднике это тыква, на ней надо вырезать рожицу с большой зловещей улыбкой. Внутрь ставят свечку, с приглашённым светом тыква будет светиться в темноте. Из внутренностей тыквы можно сделать блюда и закуски на праздничный стол. Чем больше тыкв и свечей тем интереснее, только будьте осторожнее с огнём не давайте детям с ним играть.

Что касается праздничного стола, то можно обойтись без особых излишеств. Украсить стол можно тканью белого, чёрного и оранжевого цвета. Интересно получается украшение белой сеткой или марлей, тогда очень на паутину похоже
Из блюд хорошо будут смотреться тыквенные оладушки, тушеное рагу, салатики и нарезки из овощей и фруктов. Главное не забываем оформить блюда в стиле праздника. Можно подобрать лёгкие закуски из яиц, сыра и овощей.
Отдельное внимание стоит уделить костюмам, тут подойдут разнообразные костюмы, ободки с ушками и аквагрим. За образ можно взять что-то мистическое отрицательное. А также отлично подойдут костюмы мультяшными, животных, фей и киногероев. Как будет проходить праздник можно запечатлеть фотографиями, их потом будут интересно просматривать.
Если на празднике у вас будут гости, то нужно запастись аксессуарами для них, так как многие могут прийти без костюмов и нужно придумать развлекательную программу с конкурсами.
В прошлом году моей дочке было 5 месяцев, поэтому мы ограничились лишь изготовлением тыквы. Процесс вырезания рожицы на ней моей дочке очень понравился, а когда мы вставили внутрь свечку и выключили свет дочь была в восторге.
В этом году я смастерила ей костюм маленькой летучей мышки, купила ободок с летучими мышками и фонарик в виде тыквы. Попробую приготовить праздничный детский стол и пригласить близких гостей.
Опрос:

Отмечает ли вы Хэллоуин?

Проголосовало 15 человек Воздержался 1 человек
Все опросы
Ольга
Курск
08:35
Ни когда не отмечали этот праздник.Но вы очень интересно описываете его, Наверное детям будет интересно, надо попробовать устроить в этом году этот праздник.
09:23
+2
ни разу не отмечали. как то не патриотично это
Йота
Владимир
15:08
И как-то не славянский он, не из нашей культурй
МамаФила
Воронеж
09:28
Не понимаю этого праздника. Даже если не углубляться в православие, наряжаться нечистью якобы для устрашения последней как-то ни к селу, ни к городу.
Йота
Владимир
15:09
Вот и я не понимаю
Serbka
Невинномысск
09:30
К этому празднику отношусь отрицательно, также как и к дню святого Валентина. С детьми отмечать не буду
Йота
Владимир
15:12
Лучше Ивана Купала отметить летом :)
lilu2013
Людиново
09:35
Это не наш праздник, у нас есть свои необычные традиции и праздники, которые можно с лихвой отметить.Поэтому нет, не отмечаем и не будем
Arliss
Екатеринбург
09:43
Я к Хэлоуину отношусь ровно, хотя мы его не отмечаем. Мне кажется, его интересно праздновать, когда вовлечено много людей — на вечеринках, например. В США Хэлоуин празднуют вся страна, люди готовятся заранее. Думаю, детям весьма интересно ходить по улицам в костюмах монстров, у нас такого нет, а нарядиться дома в ведьму можно в любой день. У нас, кстати, НГ вместо Хэлоуина -все наряжаются, чувствуется атмосфера праздника, незнакомые люди на улицах поздравляют друг друга.
Woopka
Москва
13:49
В США многие праздники по особенному празднуются. А у нас если постучать кому-нибудь в дверь в страшном костюме и сказать " Угощение или жизнь?" то можно не хило получить по голове от хозяина квартиры. Не то что конфетки получить :)
Йота
Владимир
15:13
Представила картинку :)
09:49
Мы ни когда не отмечали этот праздник, хотя конечно наверное и интересно, но для меня это чуждо.
09:49
Мне как-то не очень приятен этот праздник — не понимаю я его.
LiSa
Кемерово
10:14
Я тоже не понимаю этот праздник и не отмечаю с семьёй. Но в школе, помню, нас заставляли к нему готовиться)
11:14
При всем уважении к автору поста, праздник не нравится. Ну как то не лежит душа совершенно к нему. Ни восхищает, ни радует
11:25
это не российский праздник поэтому не отмечаю его, и смысла не понимаю, если честно)
12:50
А мне нравится это праздник, есть в нём что-то особенное. Наверное потому что все перестают быть собой и наряжаются в костюмы. Но если покапаться в настоящем смысле то он немного жуткий. Идеи как провести его с детьми мне понравились, особенно классно метлы на тарелке выглядят.
Nikusik
Харьков
12:56
А мы с сыном уже 2 года подряд отмечаем этот праздник. Возможно он и не православный, но какая в этом разница, если ребёнок в восторге от этого. И у него останется это в памяти как что-то интересное и весёлое. Мы за!))) Даже костюмы подготовили
Woopka
Москва
13:43
Полностью разделяю ваше мнения, главное чтобы у ребенка остались приятные впечатления и эмоции после праздника.
Йота
Владимир
15:14
Ну как бы если брать в расчёт историю праздника, то приятного мало.
Woopka
Москва
15:24
Когда люди откупаются конфетами они приносят дать тёмным силам что блуждают во мраке. Если праздновать как американцы по правилам и традициям то суть праздника страшная. Но так во многих языческих праздниках, приносят жертвы духам для того чтобы жить хорошо и счастливо.
Гость
13:02
Ну зачем, зачем отмечать чужеродные нам праздники ещё и такие неприятные, жуткие, с демоническими мордами, кровью и мертвяцкими атрибутами, ну что вам наших -то праздников не хватает.я уверена, вы так же весело побежите праздновать рождество.Слышим звон да не знаем где он.Зачем это гадство как хэллоуин нашим детям навязывать.возрождайте традиции наших праздников их полно!!!
Woopka
Москва
13:42
А мы разные праздники празднуем пока маленькие, лишний повод затеять с ребенком игру. Что касается православных праздников, таких как Рождество то отмечаем его в лучших традициях, это очень чистый и светлый праздник. А Хэллоуин повод устроить веселье, главное чтобы было без всяких гадостей вроде крови, скелетов и т.п.
Nikusik
Харьков
13:13
Хм, вот что странно, день всех влюблённых до не давнего времени тоже не отмечали. Хэлоуин-это повод весело провести время с ребёнком.
Гость
13:19
В мире масса очень весёлых праздников, тем не менее раскручивается лишь хэллоуин, лично для меня это повод задуматься.
Woopka
Москва
13:46
Мне кажется что его активно рекламируют клубы и кафе, чтобы завлечь побольше посетителей и тем самым заработать побольше денег.
Nikusik
Харьков
13:46
А адскими гаджетами чужеродными тоже отказываетесь пользоваться?
Alenia
Екатеринбург
14:00
Гаджеты не есть пропаганда смерти, мух то от котлет надо отделять
Nikusik
Харьков
14:03
Ого, а где Вы увидели пропоганду смерти в празднике всех святых? А воскресение Христово это тоже получается пропоганда сметри
Alenia
Екатеринбург
14:10
Пропаганда пишется через «а». Хэллоуин это не день всех святых а канун корни у него языческие.Нет, я не ударена в религию как вы думаете.
14:12
Красиво конечно, но отмечать его не буду… У нас масленица ничуть не хуже)
Йота
Владимир
15:15
Масленица лучше :) хотя бы блинами :)
Nikusik
Харьков
14:15
+1
«Вы» пишется с большой буквы, это обращение. Вот обьясните какая разница в этом всём, если ребёнок счастлив. Или патриотичность и православие важне положительных эмоций ребёнка? Вот свидетели Иеговы вообще ничего не празднуют и думаю, что это не выбор детей, а их родителей. Так и с Хеллоуином.
Alenia
Екатеринбург
14:32
Пожалуйста, ребёнок много от чего бывает счастлив и выбор родителей направлять или нет в правильное с точки зрения морали и культуры русло.Простите, обидеть Вас не было моей целью.
Alenia
Екатеринбург
14:39
Автор, про рекламу вы попали в точку.
Леська
Кострома
14:47
отношусь совершенно нейтрально, кому нравиться пусть отмечают, мы никогда не праздновали. почитала сейчас википедию, вот как относится к этому русская православная церковь, цитата, «В то же время Русская православная церковь продолжает подчёркнуто негативно относиться к празднику, который руководитель службы коммуникации Георгий Завершинский называет «карнавалом зла» и «религиозным фестивалем, несовместимым с русской культурой»»
Woopka
Москва
14:58
Вполне адекватное отношение, церковь к таким праздникам не должна хорошо относится. Западная церковь тоже плохо к нему относится. Хэллоуин это скорее языческий праздник. Голова из тыквы согласно их празднику вырезается чтобы отпугивать злых духов и защищать хозяйство. Масленица тоже изначально языческий праздник, но её все отмечают и не задумываются о её корнях.
Леська
Кострома
15:05
да, да про масленицу тоже согласна. или вот нарпример день святого Валентина празднуют в России очень многие, особенно молодежь, а наш день Петра и Февроньи, именуемый днем любви, семьи и верности, многие даже и незнают, печально…
Woopka
Москва
15:11
Наверное потому что все эти заграничные праздники празднуются с большим размахом и красивыми декорациями и не ограничиваются лишь поздравлениями друг друга. Поэтому праздник больше запоминается, тем более что магазины подарков и аксессуаров делают этим праздникам хорошую рекламу. Надо поднимать наши отечественные праздники тоже на подобный уровень, чтобы они не были забыты.
Йота
Владимир
15:16
Но масленица отличается от хэллоуина в корне
Nikusik
Харьков
15:16
Точно, просто это такой рекламный ход, на этом много зарабатывают.Ярко, весело. А у нас блины с лопаты на масленицу, грустно.
Леська
Кострома
15:24
полностью согласна, по сути можно распиарить вообще любую непотребщину(извиняюсь за такое слово) и народ будет вестись на яркую картинку не задумываясь о смысле. Мы с мужем уже несколько лет празнуем именно день семьи 8 июля, и детям своим объясняем смысл этого праздника, у нас уже это своеобразная семейная традиция!
Woopka
Москва
15:42
Масленица это тоже языческий праздник. В нём происходит самое настоящее жертвоприношение духам в виде сожженой бабы. Считается что через её смерть должно произойти возрождение весны. Если задуматься то смысл тоже жутковат.
Nikusik
Харьков
15:56
А Ивана Купала, с поиском папоротника и всякой чертовщиной? Но почему-то Хеллоуин воспринимается в штыки.
Alenia
Екатеринбург
14:57
-1
Ну и, возможно, завершая тему, дайте угадаю,99% читающих сию тему крещёные в православии.Полагаю, помидоров, не будет ибо тогда вы противоречите сами себе.
Йота
Владимир
15:17
Не празднуем. И не планируем. Не понимаю и не принимаю этот праздник.
15:44
+1
Нам русским только дай повод напиться =)))))
(ШУТКА)
Ваш комментарий:
Загрузка...