35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Первая новость о беременности

09:45
1569
+2

И так. Я узнала о своей беременности рано - с помощью теста - на 4 неделе. Ребенок желанный. До похода к врачу для подтверждения беременности я очень переживала, что не дай Бог что-то не так, что я сделаю что-то не так, что беременность внематочная итд.

Я ощущала боль/тянущие ощущения внизу живота, похожие на месячные, но не совсем такие. К тому же у меня увеличилось количество выделений, и каждый раз я бежала в туалет проверять: не кровь ли это?


Все эти симптомы, плюс неопытность первой беременности вызывали у меня чувство сильной тревоги. Я каждый раз успокаивала себя: на все воля Божья. Поделиться на этом этапе не с кем, кроме мужа и спросить "опытного совета" не у кого. Вот и получается такая неопределенность.

Очень и очень в этот период помог интернет: все вопросы, страхи, сомнения я тут же находила на форумах, сайрах итд. Например, я прям так и спрашивала у Индекса: "боль внизу живота 5 неделя" или "выделения 5 неделя", и находила много полезных статей и советов от авторов и просто женщин. Таким образом интернет стал чем-то вроде старшей сестры для меня в этот период.

Также до 5-6 неделю я не ощущала таких симптомов, как тошнота. Я ощущала усталость, НО… Я вставала рано, часов в 6 утра. И меня начинало просто "вырубать" где-то около 6 вечера. То есть в течение дня я чувствовала себя 100%, но стоило стемнеть, то я засыпала прям там, где стояла…чувство было похоже на если вы ляжете спать в 3 ночи, а вас разбудят в 6 утра, то начинает кружиться голова, глаза закрываются.

Далее к концу шестой недели у меня начали появляться знаменитые симптомы беременности: тошнота, рвота. Так как беременность у меня первая я просто не знала как с этим бороться. Через несколько дней я начала лить слезы, что я этого просто не выдержу. Часов в 10 вечера мне начинало становиться реально плохо. Начиналось неприятное ощущение во рту, начинало рвать, и просто изнурительная тошнота. Я бы не стала сравнивать это с отравлением, это как-то хуже, и кажется будет длиться вечность. К тому же нельзя принимать большинство таблеток, и остается один вариант: терпеть! Но о токсикозе и как я с ним боролась чуть дальше.


У меня долгое время были проблемы с шейным отделом позвоночника и обычно я спасалась спортом: бегом, плаванием, долгими прогулками и бегала от метро-в метро, туда-обратно, в общем много двигалась. Но тут, с токсикозом, у меня не было никакой мотивации, возможности, желания что-либо делать и вообще выходить из дома. Изнуряющая тошнота, это странное ощущение, рвота - заняли все мое время. Поэтому у меня начались головные боли и боли в спине. Но-шпа никак не брала, а таблетки, которые я принимала обычно запрещены при беременности, и это еще одна боль, которую мне просто пришлось терпеть.


Плюс запор. В туалет я перестала ходить совсем. Пить лактулозу (Прелакс, Дюфолак) тяжело во время тошноты. Ведь с ними важно выпить много воды - а при токсикозе это просто невозможно. И это еще одна проблема с которой я начала искать разные способы борьбы.

IryxaE
Петрозаводск
19:53
+1
Я вообще узнала о беременности 1-го января, вот это подарочек на новый год) Мы планировали второго ребенка, но долго не получалось и я решила не зацикливаться на этом. И вот чудо случилось, честно были растеряны. Начиная с 4 по 8 неделю подташнивало, а потом все прошло, только весь первый триместр спала постоянно.
manjanu6ka
Белорецк
08:36
+1
Я узнала про вторую беременность на 3 неделе)))) Беременность планировали, но никак не получалось в течении нескольких месяцев, муж уже начал расстраиваться)))) Но в одно утром я проснулась, и поняла что беременна, кажется, даже сон приснился об этом))) и твердо знала, что у меня будет мальчик)))) хотя старались «планировать» девочку по календарю. В этот день я сделала тест — и да, 2 полоски. Но еще и сделала УЗИ. Врач недовольно ворчала, что ходят тут, еще и месяца не прошло со дня последней менструации, а уже хотят что то увидеть)))) Но увидела, и поставила срок 2,5 недели)))) УЗИ делала за день до дня рождения мужа, вот это и был ему подарок)))))
yuliyaskiba
Красноярск
08:31
Мы с мужем планировали обоих своих ребятишек. Поэтому новость о второй беременности стала совсем неудивительной и очень радостной. Шла уже четвертая неделя. А сообщил об этом мой гинеколог, к которому во время планирования беременности я ходила постоянно. Неожиданности не получилось, а вот семья была в восторге.
lel4a
Омск
07:06
Я случайно узнала о своей беременности, у меня цикл очень не регулярный и я привыкла к задержкам, ну когда у меня начала жутко болеть грудь, хотя такого я никогда в жизни не ощущала, я не могла даже одеть лифчик, решила сделать тест и чуть не упала, когда увидела 2 полоски, абсолютно не ожидала такой новости. В любом случае мы с мужем были очень рады, он давно хотел ляльку.
21:07
Я узнала о своей беременности спустя месяц, сначала в течение месяца у меня болела сильно грудь и тошнило по утрам, а вечером приходила и ложилась спать сильно уставала, потому меня была задержка, сделала 4 теста на беременность и все были положительные.А на следующий день я поехала в больницу на узи сказали 4-5 недель, и то у врача не сходились сроки от последнего дня менструации и по узи.Парень не очень хотел ребенка, но а я все равно радатбыла что у меня будет малыш.
Dina
Грозный
21:31
Я сразу узнала о беременности, так как после задержки сделала тест
22:47
Я в первый день задержки сделала тест и он показала совсем слабую вторую полосочку. И тоже очень переживала, чтобы все было хорошо
Йота
Владимир
23:34
и все равно, несмотря на все трудности, беременность — счастливое время :)
Таня Кот
Гатчина
06:55
А я до задержки знала, что беременна. Просто сразу как- то поменялось ощущения себя. Как будто я живу внутри себя и совсем мне нет до внешних факторов. Когда поймала себя в этой задумчивости и отрешенности на третий раз- тогда все и поняла.
Тяжело переживать начало беременности. Мне тоже было не просто, болел все время живот, но слава богу как такового токсикоза не было…
Ваш комментарий:
Загрузка...