35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Больница при беременности

09:47
2046
+1

И вот приехала скорая и меня увезли в больницу. Там мне сделали анализы крови, мочи, УЗИ… и положили на сохранение. Всю ночь я нервничала, так как не переношу больницы. Поспала несколько часов. Муж разговаривал со мной всю ночь. Утром, часов в 10 зашел врач. Не посмотрел ничего, попросил расписаться, что осмотрел и все.

Пришел муж и мы пошли узнавать какой у меня диагноз. До сих пор, просидев в скорой 4 часа и пролежав ночь я не знала с каким диагнозом меня положили. Медсестра сказала, что вроде угроза беременности. И так, оказалось, что гематома и тонус "небольшие". Мы попытались узнать какое лечение назначено. Ответ был не очень дружелюбным "лечение назначено, какое требуется". В итоге оказалось, что назначены только уколы: Церукал и Папаверин. Церукал советуют только в крайних случаях в первом триместре, особенно при тонусе. Я отказалась от уколов, на что мне сказали "Обнаглела". Ну ладно).

В итоге мы решили не оставаться, побоявшись инфекций, гриппов и т.д. и написали отказ. Меня начали запугивать. Но мы не поддались. Пошли сделали УЗИ в частном центре. Никакой гематомы нет, тонус есть небольшой. То есть нет поводов для госпитализации. Назначили свечи Папаверин или Но-шпу и сказали, что Церукал при беременности лучше только в крайнем случае, а не так, что уколы каждый день.

bambucha
Москва
10:18
Ношпу принимать во время беременности не желательно, она сильный нейротоксин который наносит ощутимый урон ЦНС. Церукал также не нужен. Я вообще удивляюсь, раньше мы рожали тысячелетиями без всяких медицинской помощи. А теперь что? Немного закружилась голова, сразу в больницу, колит в животе сразу в больницу и сильнодействующий укол после которого у ребенка будут отклонения.
Гость
17:44
+1
Покой и витаминки, фрукты
Dana
Новокузнецк
06:39
Я во время беременности два раза лежала в больнице на сохранении. К сожалению, наши больницы не располагают к хорошему психологическому настрою и физическому самочувствию — убогость обстановки, хамство персонала не лучшим образом влияют на самочувствие беременной. Поэтому лучше, если есть возможность, ложиться в платную частную клинику с хорошими условиями. Или хотя бы перед тем, как госпитализироваться, узнать мнение о ее необходимости у независимого врача. А вот если действительно надо — тогда рисковать не стоит, придется лечь в больницу.
22:22
У меня была похожая ситуация. Мне гинеколог предложила на 4 месяце беременности съездить в санаторий бесплатно, но для этого я должна была как бы для «галочки» полежать неделю в стационаре. Я согласилась. Когда я поступила в стационар, меня хотели осмотреть на кресле (причём в кабинете была куча народу, практиканты), я отказалась, объяснила что я на 4 месяце не хочу осмотров в кресле, тем более у меня нет жалоб. Это была интуиция какая-то, мне казалось, что они мне этим осмотром сделают только хуже. Так вот, за отказ пройти осмотр на кресле меня выписали в тот же день, чему я очень рада.
07:54
ужас какой, я не знаю почему у нас больницах такая политика навязывания. я часть чувствую себя маленькой школьницей на приёме у врачей — именно такое отнощение, а не отношение ко взрослому человеку у которого есть свое мнение и выбор
09:24
Не переживайте попусту… Пейте валерьянку и ешьте полезные вкусняшки) Все будет хорошо)
08:43
Церукал действительно с осторожностью во время беременности!!! А ведь, девчонки, согласитесь, у нас во всех учреждениях, особенно государственных, отношение к людям как в совдеповском магазине..( Рыба с головы гниет…
11:59
Зато те же врачи, когда идут на свою вторую работу (в платный мед. центр) они своё отношение сразу меняют.
19:23
Чаек, вкусняшки, хорошие фильмы и книги и отдых, отдых, отдых!
Ваш комментарий:
Загрузка...