35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Ветрянка у грудничка. Моя грустная история

04:48
1087
+3

Мне до сих пор больно вспоминать эту историю. Каждый раз анализирую, что я сделала не так и что могла бы сделать еще. Но все же расскажу. Возможно, кому то моя история поможет, убережет.

Ветрянка. Подумаешь ветрянка какая-то. Да у старшей дочери вся группа переболела этой ветрянкой. А вот дочь не болела. Ей сейчас 14, но она еще так и не болела ветрянкой. Поэтому что это такое – мы не знали.

И когда сын заболел ветрянкой, я даже не поняла – что это. Было лето и я обнаружила у него на животе прыщ. А у сына аллергия на кусы насекомых. Эти укусы могут вырастать до размера шишек. И тогда подумала, что укус. Но у сына поднялась температура. И тут же я вспомнила, что в группе ветрянка. Вот тогда мы и решила – она.

Мы собирались в отпуск буквально через несколько дней, все уже было спланировано. Да и дома мы оказались лишь через пару дней от начала ветрянки (жили на даче). Сын легко переносил ветрянку, поэтому вскоре корочки начали подсыхать. В больницу мы так и не обратились.

Наверно это и была первая ошибка.

В отпуск решили ехать. Оставался открытым вопрос – а не подхватит ли наша 10-ти месячная дочь ветрянку. Начиталась интернета (и это была вторая ошибка), узнала, что дети на ГВ защищены в довольно высокой степени.

Конечно, мы много чего узнали, симптоматика и прочее.

Но, уже на юге в отпуске. Ровно как по учебнику через определенной время – ветрянка у дочери. Но сын то легко ее перенес, поэтому мы даже не испугались (это была третья ошибка). Поначалу была обычная температура 37,2 примерно.

А через 2 дня температура бабахнула 40. На улице + 40 и у дочери столько же. А высыпаний стало столько, что они были друг на друге.

Я никогда не забуду эту ночь, когда мы не смогли согнать нормально температуру. Даже сейчас не могу вдаваться в подробности. все еще очень близко.

Мы стали звонить по общероссийскому телефону Службы спасения. К нам выехала скорая.

В итоге нас госпитализировали. Врач сказал, что впервые он кого-то госпитализирует с ветрянкой, что впервые он видит такую высокую температуру при ветрянке и что впервые он видит такие слившиеся волдыри от ветрянки.

У нас была инфицированная ветрянка. Пять дней отпуска мы провели в инфекционке. Я рыдала дурниной, ругая себя за свою безолаберность.

Через пять дней нас выписали. У доченьки на спинке очень много рубчиков от той самой ветрянке. Они, конечно, не так теперь заметны, но каждый раз, когда я глажу ее спинку, ругаю себя.

Понятно, что от инфицированной ветрянки никто не застрахован. Точно так же мы могли поймать ее и дома. но все же, а вдруг…….

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...