35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Диета при ГВ

08:43
1605
0
Диета при ГВ

Я дважды мама и оба раза кормила деток грудью. Так вот, еще с роддома врачи настаивали на строгой диете для кормящих мам. Я покорно слушалась. Ела только отварное, пареное, кашки обязательно,супы, даже начала пить чай с молоком, печенье самое простое, затяжное. И знаете, не сказала бы, что это сильно напрягало. К такому рациону быстро привыкаешь. Да к тому же и сам себя начинаешь лучше чувствовать.

А вот есть знакомые девушки, которые ни в чем себе не отказывали во время кормления. Хочется апельсинового сока, пожалуйста, конфеток шоколадных с чаем, в общем обычный рацион, как всегда. Если сравнивать наших деток в плане реакций на питание мамы, могу сказать, что у подруг конечно чаще были поводы обращаться к педиатру на высыпания, но и меня это тоже не миновало.

А как у вас? Вы соблюдали диету в пределах разумного? Или ели что хотели?

LiSa
Кемерово
08:48
+1
Я соблюдала диету, зачем рисковать состоянием ребёночка.
арника0611
Краснокаменск
08:54
Я тоже так считаю.
08:51
+1
соблюдала, но не очень.позволяла в пределах разумного себе есть… горького поменьше, сладкого, капусты поменьше, сказали у них животики от этого болят или газы...
арника0611
Краснокаменск
08:57
Капуста, бобовые, жирная еда, сладости — это все по минимуму.
09:40
да да… ела, но без фанатизма… кое что вообще исключила… но кормила мало,2 месяца, молоко было, как вода...а хотела подольше кормить… но увы… ребенок не поправлялся толком…
Олечка
Тосно
08:54
+1
Я соблюдала первый месяц, потом постепенно начала вводить новые продукты. Сейчас ем все (кроме кофе, чипсов и подобной гадости). Кушала все лето разные фрукты. У малышки ни разу не высыпало.
арника0611
Краснокаменск
09:06
Молодцы. У меня фрукты не по сезону были в первые месяцы кормления, максимум яблочко )
09:04
+1
Я соблюдала диету. За чем рисковать?
10:21
+1
Соблюдала. Яблоки зеленые первый месяц печеные в духовке. Без томатов почему-то тяжелее всего было.
МамаФила
Воронеж
10:28
+1
Со старшим сидела чуть ли не на хлебе и воде, так как его сыпало со всего. С младшим было проще, первый месяц за реакцией понаблюдала, а потом ела все, но в рамках разумного. Естественно, что шоколад тоннами апельсиновым соком не запивала, но конфетку-другую с легкостью могла себе позволить.
Наталья
Лисичанск
12:00
Я на строгой диете сидела только в первый месяц, сейчас ем практически все, но понемногу, если конфетку хочется шоколадную, могу себе позволить 1-2 за день, а учитывая что каждый день их не покупаешь, не переборщу. Иногда и кофе позволю выпить, правда не крепкое с молоком и совсем чуть-чуть. Летом и салатик с огурцами, помидорами ела, правда начинала с маленького кусочка, а потом накладывала по 2-3 дольки огурчика и пару долек помидорки, ребенок реагировал вполне нормально. Так что во всем главное мера.Вот капусту я например до сих пор не ем, но я ее не особо люблю, поэтому этот отказ меня не напрягает.
13:03
Я уже создавала пост на эту тему. Повторюсь — первый месяц придерживалась строгой диеты, со второго — начала потихоньку вводит новые продукты, а к концу третьего — кушала как и во время беременности. И все у нас было хорошо
17:39
Вообще не придерживалась диеты… Но первые две недели после родов почти ничего не ела из-за послеродовой депрессии… Чай, только чай))
lilu2013
Людиново
21:57
Со старшей придерживалась строгой диеты, хотя было лето и много соблазнов вокруг среди фруктов, с младшей не так строго держалась, но продукты ограничивала, а со мной в палате лежала цыганка, так она с собой привезла и копченую колбасу и груши и всякую дребедень-наелась, потом ребенок орал от колик, а она думала, что он голодный и пыталась его накормить((
Galyamama
Иркутск
21:58
У меня участковым педиатром была моя подруга — так она очень строго блюла))) Но после того как прошли колики разрешила потихоньку расширять диету. К году я уже ела все, что люблю.
Ваш комментарий:
Загрузка...