35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

?Как сэкономить на детской одежде.

15:17
1353
+2
?Как сэкономить на детской одежде.

По стоимости детская одежда давно уже не уступает взрослой, и чтобы одеть ребенка требуется немалая сумма денег. А если в семье несколько детей. Любая мама хочет сэкономить на стоимости детской одежды, но не готова экономить на качестве.

Некоторые возможности для экономии всё же есть:

  • 1)Совместные покупки.

Многие производители одежды для детей торгуют крупным и мелким оптом. Обычно нужно купить весь размерный ряд или на какую-то определенную сумму.

Чтобы купить одежду по закупочной цене мамы объединяются и осуществляют закупку.

Как правило, совместные покупки организовывают на форумах, в социальных сетях, а также есть специальные сайты.

http://sptovarov.ru/

http://eva.ru/articles/zakupka.htm

  • 2)Распродажи одежды.

Любая марка одежды имеет две коллекции (весеннее-летняя и осеннее-зимняя), и 2 раза в год осуществляется полная распродажа.

В магазине Детский мир, Кораблик, Дочки и сыночки такие распродажи бывают.

На распродаже удобно покупать одежду на вырост. Главное не накупить лишнего.

  • 3)Покупка и продажа одежды бывшей в употреблении (б/у).

Таким же образом можно продавать одежду, из которой ребенок вырос.

Это можно делать через форумы, социальные сети (Барахолка), сайт Avito (https://www.avito.ru/).

Иногда через такие сайты продают новую одежду, не подошедшую по размеру.

15:19
Я иногда покупаю вещи в комиссионных магазинах. Часто там можно найти новые, но существенно дешевле
LiSa
Кемерово
15:20
Нам одежду бабушка дарит часто, мы даже не успеваем ничего купить, всё есть в итоге) А так я за совместные закупки. В магазины особо не походишь с ребёнком.
15:22
Да, особенно верхняя одежда и обувь дорогие.
15:29
Большинство вещей нам подарили, а то что купили, по большей части купили в сп
lilu2013
Людиново
15:30
Да в СП товаров беру в основном ПЕЛИКАНовские куртки, а под конец сезона у них всегда распродажи и купить можно в 2 раза дешевле
Леська
Кострома
15:49
у нас дочке год и десять через несколько дней. сами мы за это время купили одно плптье и костю весенний, а вот ещё ботиночки на эту осень, всё… у нас три двоюродные сестренки и один братик, они ненамного старше нас. ну естественно нам переходит по наследству и в таком возрасте почти новое не ношеное, так вот вы не представляете сколько у нас одежды самой разнообразной, начиная от трусиков и заканчивая шикарными платьями и зимними костюмами! хорошо иметь старших сестер и братьев)))
16:07
А мне так нравится ходить по детским магазинам))) столько всего. Но это мой личные тараканы- мне важно пощупать-рассмотреть шовчики, и отторжение к секондам…
17:08
я тоже покупаю одежду в сп. в магазинах бывает дороговато
17:33
я часто покупала вещи в так сказать дешевых магазинах, но качество просто смотрела… Находила вещи точно такое же, как были и в дорогих бутиках…
18:29
Нам почти все надарили или отдали.Вещей очень много, некоторые не успевали и поносить.Но чувствую, что скоро придется покупать. Ребенок подрос, подарков меньше стало)
marishka.melkid
Киров
18:35
я иногда покупаю вещи через форумы и группы в ВК, но чаще вещи нам просто отдают
Nezabudka
Тирасполь
18:43
Многие готовы отдать уже не нужные вещи и предлагают. Спасибо огромное этим людям. С младшими детьми проблем с вещами нет. Плюс бабушки дарят. Я со старших вещи сразу отдавала, сейчас на младшую дали вещи от 2-х годовалой девочки, так что до двух лет мы всем обеспечены. Сейчас тяжелое время и надо помогать друг другу.
Ольга
Курск
19:20
а я ни когда через интернет не заказывала, мне кажется, что не угадаю с размером, да и пощупать надо перед покупкой, так ещё и за пересылку возьмут…
23:28
У нас проблем с одеждой особых нет. Одеваем в оснновном старшую, младшим просто докупаем по необходимости. Плюс еще у нас две бабушки мастерицы — и сошьют и свяжут. Шапки мы уже сто лет не покупали — что-то связали, что-то подарили, что-то отдали. Но и покупные нами тоже есть, но мало и давно.
05:54
я в СП много что покупаю, а вот б/у как-то брезгую
11:51
Мы частенько закупаемся на распродажах, СП и б/у варианты не пробовали.
Гость
16:40
Стараюсь всегда экономить на детской одежде. Малышка у нас маленькая, всего три года, но растет она быстро. Что-то дарят, что-то я на распродажах нахожу, но нашла еще один способ экономить. Сейчас ищу одежду на всяких досках объявлений, типа авито. Там много новых неношенных вещей. Цены гораздо ниже, чем в магазинах, зато не жалко выкинуть)
olga1991
Камышин
11:58
Нам тоже бабушки постоянно покупают вещи для сына. Не успеваем за ними)
Ваш комментарий:
Загрузка...