35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Проект для мамочек

18:06
1338
+2

Здравствуйте милые мамочки. Я сидя в декрете почему- то все больше чувствую свои организаторские наклонности. Тут пришла мне идея, а что если арендовать небольшое помещение на пару часиков и собрать там мамочек, с целью обменяться или отдать в дар детские вещи бу в хорошем состоянии. Цену билета на мероприятие сделать символической, чисто на расходы.Очень нужно ваше мнение.

Опрос:

Кажется ли вам интересной идея проекта

Проголосовало 8 человек Воздержалось 3 человека
Все опросы
Anhel1983
Москва
18:09
-1
Обменяться и отдать какие-либо не нужные вещи можно на других блогах… их не мало)
18:11
Как чисто «барахолки» такая идея мне не нравится (но это мои тараканы).
connectin
Иркутск
18:11
+1
Тоже верно, но с другой стороны здесь сразу и посмотреть можно, честно говоря сама хочу в таком поучавствовать, надо пробить инфо
МамаФила
Воронеж
18:12
Идея имеет право на существование, но если учесть разрозненность регионов, в которых проживают пользователи именно данного ресурса, как мне кажется, целесообразнее искать заинтересованных в ней на местном уровне.
Woopka
Москва
18:14
Идея хорошая, главное чтобы аренда бне съела весь бюджет мероприятия. А то мало кто захочет платить много денег за входной билет.
Ursula
Москва
18:17
+1
Я бы не пошла. Просто потому, что б/у не люблю, а вообще полно сайтов, где вещи даром отдают, а тут еще за вход платить…
18:17
Если в вашем городе нет ещё подобного мероприятия, то можно организовать. Идея хорошая.
У нас в городе есть такая Ярмарка. Вся информация проходит через группу Вконтакте, откуда люди узнают подробности, место, дату проведения.
connectin
Иркутск
18:24
А вы сами были на такой ярмарке?
18:39
Ещё не была, но планирую. Её смысл в том, что люди приносят что-то ненужное (в хорошем состоянии и чистое), а взамен берут то, что понравится им. Или просто оставляют в дар.

18:19
Думаю, что платить деньги за то, чтобы отдать\взять вещи наверно не буду.
Но заплатила бы какие-то деньги за встречи мамочек, потому что в декрете не хватает живого общения
connectin
Иркутск
18:23
Об этом я тоже уже думала, это вообще классный вариант, но тут главное тематика встречи, т.к. если с детьми то проще в развивающий центр сходить
18:26
+1
могут быть разные варианты. на вскидку:
1) тематические вечера: задается тема, например игры с детьми до года и мамы приходят со своим опытом и учатся друг у друга;
2) приглашенный специалист, опять же задается тема, но тут уже вещает специалист;
3) кружок самопомощи — похож с тематическими вечерами, но тема заранее не задается. Свободное вещание, зато есть возможность проговорить насущное.
Ольга
Курск
18:30
Я бы наверное не пошла так как не люблю бу вещи, не знаю почему, хоть там и есть нормальные.А ещё и платить за билетик(
18:39
может по знакомым отдать или малоимущим?
Arliss
Екатеринбург
19:02
+1
У нас в городе организуют подобные ярмарки — продажи, но размах побольше. Тут ведь главное — хорошо прорекламировать это событие.
Вы, может, своё желание направите немного в другое русло: организуйте посиделки мама с детьми. С чаем, общением, и минимальной программой для деток: кукольный театр самим сделать, повырезать, полепить.
Начните с малого и посмотрите, хватит ли энтузиазма для организации такого небольшого мероприятия.
21:26
Мне кажется, проще создать группу в соц. сетях или на авито отдать нуждающимся
connectin
Иркутск
05:05
Спасибо девочки, решено, попробую начать с тематической встречи, но пока только с подружками дома, чтобы бесплатно было, а там уже видно будет. Так что даю вам обещание, напишу в пост отзыв с фото как все прошло, если кому интересно будет:-)
Ваш комментарий:
Загрузка...