35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Вот дилемма у меня на 31 декабря...

08:35
1459
+1

Вопрос к вам такой: вашему ребенку 3 года, его пригласили 31 декабря на ДР, на пару часиков. Вы поведете? Согласитесь?

У моей Аринки ДР 31 декабря и вот она уже два месяца мне говорит, что к ней на ДР придут Митя, Ваня, Кристина... А я вот не могу придумать, что делать в такой ситуации. Конечно и хочется ей праздник с друзьями устроить, да и я не против выделить пару часов ( если все же собирем, то до обеда часов с 11), но вот как организовать лучше...

31 декабря- обычно это еще рабочий день, обычно... но у всех уже праздничный на работе. 31 декабря детей в садик водят единицы ( или вообще никто). Вот я и думаю, если с этими родителями решить детей до обеда привести в садик, например, найму туда аниматора, куплю сюрпризики...

Или все же дома собрать, но боюсь, что многим просто лень или некогда будет детей вести на пару часиков, потом забирать. Дома у меня еще собака большая-лабрадор, его тогда тоже на пару часиков куда-то деть надо.

В общем даже и не знаю. Может все просто, пока не проводить еще в таком возрасте? Я как бы ей говорю, что может они и не смогут прийти (ну чтоб в случае чего она была морально подготовлена).

Как бы вы отреагировали со стороны тех родителей, чьих детей пригласили на ДР 31 декабря?

09:10
Поговорите с родителями деток, которых ребенок в гости ждет. Мне кажется, мне как маме было бы даже удобно, если ребенок на дне рождении побыл, я могла бы что-то сделать.
арника0611
Краснокаменск
10:01
А я почему-то думала, что это им наоборот не удобно будет, хотя с другой стороны если мама занята, ребенка может привести кто-то другой…
Совушка
Измалково
10:41
Ну, это конкретно у мамы узнавать надо. Но, думаю, если везти недалеко, то родители будут только рады отсутствию чада в предпразничной суматохе. И я за детский сад, вам намного удобнее, и родители уже знают маршрут и время, сборы отработаны… Дома чистота-порядок, собака на месте, а аниматор — это для детей огромное приключение!
Ну а день рождения праздновать надо, пока у ребенка есть ощущение праздника. Потом будет поздно, уже не то.
12:32
хотя с другой стороны если мама занята, ребенка может привести кто-то другой…
Еще есть папы (которые обычно в этот день мало чем заняты), бабушки и т.д.
Nezabudka
Тирасполь
09:27
Если у Вас есть возможность уделить им время, вы можете сходить с ними в какое-нибудь кафе-мороженое(как пример), где есть игровая площадка для детей и пусть порезвятся.
арника0611
Краснокаменск
09:59
Идея хорошая, я ее тоже обязательно обдумаю, но в этом возрасте еще мне кажется детей одних никто не отпустит на игровые площадки, т.е родителям придется с нами в кафе быть.
к тому же у нас в районе кафе нет( это надо как минимум ехать
Велина
Первомайск
09:27
+1
Я думаю, мамы этих деток будут только рады освободиться на пару часов 31 декабря)) Дел, как всегда, по горло)) Мне понравилась идея с аниматором в детсаду!
арника0611
Краснокаменск
10:03
поговорю с родителями заранее, недели за две об их планах на утро 31-го. Ведь аниматора надо тоже заранее найти, новогодний ажиотаж, как говориться…
ponta
Ижевск
09:37
+1
Nezabudka мне кажется отличную идею предложила. правда детки маловаты. трехлетки всего. и с аниматорами в саду тоже неплохой вариант.
Galyamama
Иркутск
10:57
+1
Я бы с радостью увела, а сама сбегала бы в магазин спокойно, убралась дома, что-нибудь приготовила. Супер-вариант! приглашайте нас!
Ольга
Курск
10:57
+1
Мне кажется в саду самый выгодный вариант, а то ведь у вас ещё проблема с собакой, её то куда девать?
11:00
в общем, ребенок, считай, без дня рождения )) ладно сейчас пока маленькая, а и подрастет, всегда у всех хлопоты и суматоха 31 декабря, а кто придет, со второй рюмки про день рождения забывают и переключаются на новый год, и подарок один вместо двух (( пичалька
арника0611
Краснокаменск
13:56
Почему один подарок? Все как у всех- на ДР подарок, на НГ под елкой сюрприз. Если из этого делать трагедию, так и будет пичалька… Я думаю наоборот ей все детство интересно будет Др перед новым годом встречать.
mamika
Кишинев
11:14
Вполне возможно, что родители согласятся отправить ребенка на ДР, пока сами к празднику готовятся. Постарайтесь все-таки организовать праздник. Если дочка ждет гостей, а они не придут… Это будет психологическая травма и испорченное настроение не только на ДР, но и на Новый Год.
Мосинька
Москва
11:16
+1
У моей Аринки ДР 31 декабря и вот она уже два месяца мне говорит, что к ней на ДР придут Митя, Ваня, Кристина… А я вот не могу придумать, что делать в такой ситуации.

Мне кажется, что в самую первую очередь надо как можно скорее поговорить с родителями предполагаемых гостей о приглашении на праздник. Я бы с удовольствием отпустила ребёнка (если он, конечно, там хозяевам мешаться не будет); и сама, конечно могла бы с ним прийти, если планируется праздник вместе с родителями. Тем более, что в саму новогоднюю ночь трёхлетка уже будет спать, а ему ж тоже хочется праздника! Не повела бы я только в одном случае (ну, кроме болезни): если мне сказали про праздник слишком поздно (в условиях общего праздника — это неделя или 10 дней, т.е. срок больше, чем приглашение на обычный ДР), и у нас уже образовались бы свои планы
арника0611
Краснокаменск
13:53
+1
Хочу на след.неделе уже поговорить со всеми.
11:50
+1
Садик скорее всего и вовсе не будет работать. Или короткий день.
Своих бы детей отпустила. По крайней мере эти 2 часа я смогла бы спокойно заняться своими делами — одни плюсы)))
Виртуалка
Ярославль
13:04
+1
Я за любой кипиш))))))
Приглашают значит идём:grinning:
Ваш комментарий:
Загрузка...