35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Почему муж уходит из семьи?

09:11
2192
+2


«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся» поется в одной песне. « И разводятся»,- хочу добавить я. Никогда не думала, что буду интересоваться этой темой. У меня прекрасный муж, замечательные дочки. Мысли о том, что муж может от меня уйти, никогда не приходили ко мне в голову. Однако, события последнего года жизни заставляют все чаще и чаще задумываться об этом. От моей сестры ушел муж, оставив ее с тремя детьми, брат моего мужа ушел от своей жены к другой женщине с двумя детьми, моя лучшая подруга (свидетельница на моей свадьбе) осталась одна с тремя детьми после ухода мужа к любовнице, вторая подруга находится в стадии развода. Так почему же мужчины уходят из семьи? Попытаемся ответить на этот вопрос.
Причины ухода я пыталась найти в семьях (теперь уже бывших) моих самых близких людей. Я долго думала и анализировала. Все семьи разные, разные мужья, разные жены. Побеседовав со всеми и внимательно их выслушав, я пришла к выводу, что основной причиной является потеря интереса. Каждый мужчина - охотник в душе, он - завоеватель. Для него (как для хищника) очень важно ежедневно завоевывать свою женщину. После свадьбы женщина частенько успокаивается, перестает нарядно одеваться, делать прическу и макияж. Что греха таить, я тоже частенько так поступаю. Иногда мы полностью «растворяемся» в мужчине, живем его интересами, забывая о себе. В начале семейной жизни мужу это даже нравится, но вскоре приедается и начинает раздражать. Но бывает и оборотная сторона. Жена-генерал, отдающая постоянные приказы: «Вынеси мусор!», «Вымой руки!». От такой «пилорамы» тоже хочется уйти. Милые дамы, не нужно впадать в крайности! Будьте хитрее, как кошки! Иногда можно помурлыкать, а иногда и выпустить коготки. Не забывайте о своих интересах, встречайтесь с подругами, читайте интересные книги, развивайтесь, займитесь чем-то интересным. Можно и мужа привлечь. Общее хобби всегда сближает.
На втором месте стоит нехватка внимания. Мужчинаэто ваш ребенок. Он тоже хочет внимания и заботы, ласки и любви. Говорите чаще своему избраннику о том, как вы его любите, как он важен для вас. Гордитесь им прилюдно (пусть порадуется). Устраивайте иногда сюрпризы в виде романтического ужина или подарка. Умейте выслушать, не перебивая его. И, пожалуйста, не сравнивайте его с другими мужчинами. Это унижает его и вас!
Жена-мама тоже может стать причиной развода. Если вы мать-наседка, то ваш мужчина огражден от всех неприятностей, вы относитесь к нему как маленькому ребенку, он не принимает никаких решений, от него ничего не зависит в этой семье. Это неправильно. Это взрослый человек! Вы выходили за него замуж! Так и будьте за мужем, а не перед мужем. Вторая сторона таких женщинэто мать подростка. Она постоянно осматривает, обнюхивает, обыскивает своего мужа. Кто ищет, тот найдет. Не надо читать его смс сообщения, проверять карманы, следить за каждым его шагом и словом. Это раздражает. Муж не собака, дрессировать его не нужно. Он не выдержит такой жизни и уйдет, где его понимают и относятся как к равному себе человеку.
Жена-истеричка тоже имеет огромное значение в выборе мужчины, уйти из семьи или остаться? По своей сути большинство мужчин не терпят скандалов, женских слез и криков. Если вы слишком эмоциональны, не устраивайте «разбор полетов» сиюминутно. Успокойтесь сначала сами, обдумайте свою речь, проговорите ее про себя. Только после этого приступайте к разговору. Поверьте, спокойный и размеренный тон быстрее донесет информацию до любимого, нежели крик и истерика.
Надеюсь моя статья поможет вам, и вас не коснется в реальности эта проблема. Будьте счастливы!

sweety_k
Брест
09:53
+1
и опять вся ответственность по сохранению семьи падает на женские плечи… а у женщины не может пропасть интерес или надоесть вид мужа в трусах и носках? мне кажется, всё чуточку иначе. семья — это дело общее. и заботиться о ее сохранении должны оба. это нелегкий труд и слабые, к сожалению, часто сдаются. а сильный и, что самое важное любящий мужчина поможет своей женщине не «утонуть» в домашних делах, домашней одежде и не допустит того, что женщина превратится в ищейку или мегеру. если, конечно, он изначально не выбирал такой типаж)
13:00
+2
Согласно с предыдущим комментарием — чтобы сохранить семью «трудиться» должны двое. К сожалению, в действительности все обстоит совсем иначе. Но стоит ли бояться расставаний? Может быть так лучше, а то какая же это семья, когда кто-то один тянет лямку. И в защиту женщин — почему нам нельзя так много: устраивать истерик — уйдет, не обращать внимания — уйдет, слишком много внимания — уйдет… А не кажется ли вам, что мужчинам пора определиться, какой они хотят видеть свое жену, любимую женщину и мать его детей?
По поводу нехватки внимания — муж на работе, жена дома с двумя детьми — к вечеру даже сил на разговоры нет и сразу обиды, а как только оставишь его посидеть с малышами хотя бы на пару часов — потом в ответ услышишь «как же я устал»… блин, а мы пони что ли, никогда не устаем… нас то кто пожалеет, хотя сама по себе жалость не нужна — нужно лишь внимание — чтобы обняли, поцеловали, спросили «устал малыш?» и все — мы снова в седле.
Вот как-то так… (опус мой основан на реальных примерах)
19:20
+2
Вы знаете, у меня третий брак, за плечами 2 развода. Мужчины уходят и от красавиц, и от дурнушек. От тех, кто следит за собой и от тех, кто на все «забил». А бывает и наоборот, ты будешь ходить грубо говоря в халате, а муж будет на руках тебя носить и боготворить. Все сугубо индивидуально и зависит от самого мужчины. Если он «гулена» например, то ты хоть из кожи вон вылези, хоть будь самой идеальной — он все-равно будет гулять. И причем избранница может быть далеко не идеальна.
22:17
+1
Полностью не согласна со статьёй. Мужчина охотник, что за глупость. В наше современное время нет понятия добытчик(охотник). Муж и жена на равных работают, а когда жена в декретном отпуске, она работает вдвойне. И не мужу нужна ласка и забота, а женщине. Мужчина должен проявлять заботу и внимание к жене, тогда ей чаще захочется наряжаться и устраивать романтические вечера.
Ursula
Москва
22:29
Я где-то умную мысль вычитала, что брак это не одно общее целой, в который каждый по 50% вносит, а каждый должен вложиться на все сто. А особенно это женщин касается, ведь им брак гораздо больше нужен :)
Если любит, то уж до конца. Если рано или поздно уходит, значит и не было любви… просто пришло время.
22:29
Семья держится до сих пор, пока это нужно женщине… Кто сказал — не помню… По мне — это истина!
Надежда
Минск
17:14
у нас наоборот всё))) семью сохраняет муж))) Так сложилось изначально. Был у нас кризис в отношениях, я подала на развод. Он сначала смеялся, но когда пришла повестка в суд понял что я не шучу и смешного мало. Он на сутки ушёл из дома, пришёл с цветами и просил не разводиться, потому что мы- это единственное что для него «свет в жизни». Я вам хочу сказать что он действительно понял, принял и исправил всё то что меня не устраивало. Но это сугубо мой случай! И по правде говоря, таких мужчин мало. Я уверена на 100% что даже, после развода он про нас не забыл, платил бы алименты и так просто содержал, не только детей, но и меня. Я не хвастаюсь, что я такая деловая, подала на развод а он- бедняга.Нет, но в тот момент другого выхода не было, я рискнула и оказалась права. Всё очень индивидуально, очень много факторов, воспитание тоже имеет место. Все разные из разных семей, и с разными понятиями о жизни! Я всегда считала, лучше не мучить друг друга, жизнь-одна, второй не будет!!!
Йота
Владимир
11:44
Все попытки женщины сохранить семью обречены на провал, если сохранение семьи не нужно мужчине. Если мужчина настроен уйти, то все равно уйдет.

Семья — это труд и мужчины, и женщины. И да, этот труд не легкий психологически. Надо подстроиться друг под друга, понять друг друга, уметь уступать.
19:45
Во многом по мне зависит от воспитания.в какой среде вырос и в каком обществе тусуется(как щаз можно говорить) Если для него гулянки, выпивка, дружки и все остальное-это норма, так и будет всю жизнь… порода такая…
Ваш комментарий:
Загрузка...