35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Попкорн во время беременности строго противопоказан!

11:52
13760
+1
Попкорн во время беременности строго противопоказан!

А вы любите попкорн? Знаете ли вы, что он во время беременности строго противопоказан? Оказывается, что именно так и есть.

Как-то попадался мне видеоролик, в котором говорилось о вреде попкорна. Там рассказывали, что чрезмерное употребление может даже свести с ума человека. На мозг вещества там какие-то негативно влияют. А вот на днях читала статью, где пишут, что во время беременности попкорн (или же воздушная кукуруза, как ее иногда называют) строго противопоказан.

Кукуруза, конечно, полезна и для будущей мамы, но вот в попкорн добавляют пищевые добавки и усилители вкуса, поэтому он под запретом. От него лучше отказаться на период беременности. Или же приготовить самой дома, если уж очень хочется.

Попкорн готовят при высоких температурах, поэтому масла, добавляемые при его изготовлении опасны. Воздействие высокой температуры на масла приводит к образованию вредных жля организма веществ.

Во время беременности я всего этого не знала. И попкорн, кажется, ела. Не много, к счастью. Вообще я его очень люблю, но теперь буду редко покупать. Вроде, можно 1-2 раза в месяц кушать.

МамаФила
Воронеж
12:03
Если его готовить на тефлоновой сковородке дома, то масло в принципе не потребуется. А про «вредные» вещества — так они везде есть! Начиная от сухариков или чипсов и заканчивая консервами или банальной колбасой.
Юлька
Санкт-Петербург
12:08
Ну, не знаю… Я ела такой, который дома в микроволновке делается, вроде нормально все… А с таким раскладом, ничего вообще есть нельзя, везде какое-то гэ подмешано… А питаться всегда правильно тоже не получится… вывод-меньше читать интернеты)))
12:11
Ела его раз пять в жизни. Сам запах на фуд-кортах меня отвращает(и не в беременность). От умеренного потребления, если уж невмоготу, один раз в 2-3 месяца думаю, особой опасности не будет — плацента отфильтровывает. Но конечно, лучше яблочком похрустеть)))
Олечка
Тосно
12:31
Не знала этого, но и не ела беременная. Я к попкорну равнодушен.
Татьяна
Оренбург
12:58
Не знала что он так вреден.Ела во время беременности правда редко.раза 2 всего.
Я его очень часто кушаю, но в период беременности я его не ела, просто не хотела.
Думаю если его кушать по чуть-чуть, то ничего страшного не будет =)
Valentina
Чимкент
13:29
Очень интересно, никогда так серьезно о попкорне не задумывалась. Будем иметь ввиду
mamika
Кишинев
13:36
Я ем, и во время беременности ела. Особенно, если фильм какой-то смотрим. Если в меру, а не килограммами — ничего страшного.
LanaLenskaya
Артемовск
13:52
А я попкорн ни до беременности не ела, не во время и сейчас. Можно пересчитать сколько раз за свою жизнь я им полакомилась.
14:38
а я и не ела его тогда и сейчас не часто… вот доча недавно подсела на попкорн… в микре делает…
18:58
я сегодня после прочтения поста тоже в микре сделала)
marishka.melkid
Киров
14:43
иногда в кино брала с собой попкорн (была уже беременна), похрустела, ничего страшного ни со мной, ни с ребенком не случилось, во всем нужно знать меру
17:26
Во всем нужна мера! Думаю, если каждый день его не употреблять, то все будет в порядке! Тем более если он классический, а то сейчас много в продаже с различными добавками -сыра, колы и т.д. Вот от таких я считаю, можно и воздержаться! А в целом спасибо за информацию)
3d_mom__
Самара
18:05
какого только бреда не насочиняют)) Ну надо же) Раньше чипсы, лимонады, бургеры было нельзя… теперь к попкорну придрались))))
21:51
Про попкорны вообще не слышала, про лимонады и чипсы знаю, там содержание не которых веществ вызывает раковые клетки… но попкорн-то чем помешал????
himerasibir
Новосибирск
22:03
ну… не думаю, что попкорн вреднее любого жаренного, или запечённого продукта — тогда нужно есть всё на пару приготовленное.
Woopka
Москва
05:24
Ещё бы вспомнить ела ли я попкорн во время беременности. Вроде ела, когда в кино ходила. Солененький и целое ведро, но вроде все тьфу тьфу хорошо пошло. В кино сложно высидеть без попкорна или чипсов. А вот дома никогда не делаю попкорн, почему то не нравится мне он домашнего приготовления.
Виртуалка
Ярославль
15:04
Я в беременность ела почти всё: попкорн, чипсы, сухарики,
лимонад, правда, не пила, но только потому что я и так газировку не люблю.
Не думаю что случится что то страшное, если во всем соблюдать меру.
Марина
00:02
Информация о том, что поп-корн сводит с ума явно фейковая. На сайтах, где сообщается об этом нет ни ссылок на проводимые исследования, ни имён учёных, ни какого-то научного объяснения. Сейчас часто выдают ложную информацию, прикрывая её словами «Учёные провели исследование...» ради самой “сенсации". Но подобная информация =бабушка на лавочке сказала, что если беременную тошнит, то ребёнок будет лохматый. А теперь то, что реально проверено: поп-корн вызывает вздутие и запор, а большое количество соли в поп-корн — отёки. Запор, вздутие и отёки сопровождают беременность у многих, поэтому большое количество поп-корна — плохо, как и большое количество сухарей, солёных огурцов и подобного. Меня тянет во время беременности именно на солёный поп-корн, я ем его, но запиваю «Дюфалаком» и «Эспумизаном», так как вообще без этих лекарств тяжело мне.
Ваш комментарий:
Загрузка...