35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Я пропала...

08:05
1292
+3
Я пропала...

Привет, дорогие мамочки! Давненько я посты не писала, все времени не нахожу. Вся в делах и заботах! Только вот иногда читаю Ваши посты и комментирую по возможности и только по утрам, когда все спят.

Неделька выдалась тяжелой, муж болеет, дети болеют, младший (5 мес.) вообще температурит (39) и кашляет сильно. Лекарства от температурки принимать отказался (Панадол сироп с клубникой), он вообще ничего не может брать в рот, кроме тити. Пришлось покупать свечи Цефекон. Вчера врача вызвала и в итоге сказали, что может развиться пневмония и выписали Аугментин (антибиотик). Старшая (3,5 года) вроде на поправку пошла, сопельки немного остались.

Сегодня утром я еле встала, тоже зараза меня цапанула, горло колом. На этой неделе водила малыша к педиатру взвешиваться. Сказали 29 декабря приходить на прививку АКДС (что б ее...) и перед прививкой надо малыша подготовить, давать за неделю до укола мочегонку в таблетках и витаминку. Я аж опупела давать МОЧЕГОНКУ!! В общем решила сыночка не травить и после Нового Года напишу отсрочку на эту АКДС-ку. Тем более, что после похода в поликлинику малыш заболел сильно.

Постараюсь в ближайшие дни выложить продолжение интервью, которые я брала у наших мам, жительниц миробеби. И еще приготовлю парочку интересных статей. Просто нужно набраться вдохновения, а то всю неделю одна нервотрепка...

Хочу еще сказать ВСЕМ мамам спасибо, за интересные, жизненные, познавательные статьи! Каждое утро я начинаю с прочтения ВАШИХ блогов с кружкой чая! Вы мне поднимаете настроение на целый день (а в последнее время его катострофически не хватает)!!! Безумно приятно с утра видеть мигающие уведомления - Вы оставили мне комментарий и дали хороший совет. А про Ваши мне подарки, вообще слов не наберусь! Спасибо, мои родные, что всегда даете мне поддержку!

С ДОБРЫМ УТРОМ ЖИТЕЛИ МИРОБЕБИ!

арника0611
Краснокаменск
08:29
Выздоравливайте поскорее.:bouquet: Пей сама парацетамол, чтоб не раскваситься совсем.
Про мочегонку впервые тоже слышу, обычно диазолинчик говорят пропить дня три.
Спасибо! В парацетамоле нет пока необходимости (не температурю пока). А про мочегонку тоже впервые услышала от педиатра…
Олечка
Тосно
08:39
Выздоравливай, и малыш пусть поскорее поправляется! Нам тоже 29 на АКДС, но ничего давать не надо сказали. А зачем мочегонное, не поняла!? С прививкой лучше вам конечно переждать, пусть окрепнет организм у малыша
Я тоже понятия не имею зачем мочегонное. Сказали это некая необходимая подготовка к акдс
Олечка
Тосно
16:20
Бред какой! Уже не знают, что выдумать!
ЕЛЕНА
Чимкент
08:47
Доброе утречко! Выздоравлевайте все скорее, не гоже перед праздниками болеть! И вообще болеть нельзя! Лечитесь! Парацетамольчик и горячий чаек с лимончиком было бы очень кстати! Я тоже недавно болела лемочик ударная доза витамина с и все быстренько пройдет!
Спасибо, чай с лимоном попиваю, но много лимоне нельзя, мы на ГВ…
09:07
Выздоравливайте всей семьёй! От горла мне помогает такой комплекс: полощу ромашкой(она сушит) и пшикаю Тантум Верде (на гв разрешен, но маленьким деткам его нельзя!) Прививки, если не ошибаюсь, не ранее 2 недель (а то и больше месяц встречала где-то срок) после выздоровления всех домашних- медотвод смело проси.
С утра тантум верде себе брызгаю, хорошо спасает от боли:thumbsup:
Я именно после полосканий, но горло моё слабое место- свои уже методы. Шиповника настой всем запарь, и сама попей, кстати.
09:29
+1
Спасибо. люблю шиповник! так и сделаю. (Совсем про него забыла)
МамаФила
Воронеж
09:30
А зачем мочегонку то? Бред какой то! От аллергии обычно рекомендуют заранее что-то давать, дабы предотвратить возможные реакции, ну и аллергенным не кормить. Выздоравливайте!
раньше старшей дочке спокойно делали акдс и на фоне прививки принимали нурофен и зодак от аллергии, а теперь какую то ерунду с мочегонными придумали…
09:36
Выздоравливай моя хорошая… Пусть все идут на поправку… я тебе ветер пошлю, чтоб унесло вашу семейную хворь в просторы Вселенной… дай я тебя обниму..
А зачем мочегонку? странно как то… Я помню моей говорили на 2-3 дня давать кальций глюконат… давала, но не всегда…
Спасибо за поддержку!!! Надеюсь к новому году взбодримся! Я тоже не понимаю зачем такими лекарствами давить ребенка перед прививкой…
Lovestrawberry
Тольятти
10:16
Выздоравливайте скорее:tulip::tulip::tulip: Сами еще не вылечились(( Старший покашливает все еще, но не так много как раньше. Младший, ТТТ, не болеет.
Спасибо! еще неделю, как минимум нам болеть. Очень надеюсь, что осложнения обойдут нас стороной.
Юлька
Санкт-Петербург
10:24
+1
Олечка, здоровья твоей семье и тебе, поправляйтесь скорее))):sunflower:
Стараемся поправиться, да вот пока никак(((
Galyamama
Иркутск
10:46
После такой болячки какая может быть АКДС, даже не думай, выздоравливайте и готовьтесь уже к новому году!
Не смотря на болезни, у нас прекрасное предновогоднее настроение!
Олька
Новокузнецк
11:00
Выздоравливайте скорее. А свечи Цифекон нас очень выручали, дочка тоже сиропы не пьет. И да, после болезни только через месяц АКДС можно ставить, не торопитесь. Мы так до сих пор 3ю не поставили.
Учитывая, как надо готовить ребенка к прививке, думаю мы от нее откажемся…
Олька
Новокузнецк
14:37
Я про такую подготовку вообще первый раз слышу! Знаю, что антигистаминное советуют 3 дня пить, но мочегонку…
skaZzka
Харьков
11:29
Выздоравливайте! А мочегонку не надо! Никакая мочегонка после заболевания кровь не стабилизирует. Правильное решение про отсрочку приняла.
После окончания отсрочки на прививку вообще отказ на АКДС напишу…
Виртуалка
Ярославль
11:55
Первый раз слышу про подготовку к прививке с помощью мочегонных препаратов!
А про какие витамины вообще может идти речь для пятимесячного малыша? Я чего то тоже не поняла… Выздоравливайте!
Ага, тем более и мочегонку и витамины надо в ТАБЛЕТКАХ давать и это в 5 месяцев!!!
12:08
держи лекарство

Спасибо! Сладенькие попались)))
Хамелеон
Кобринское
12:23
Выздоравливайте скорее :rose: Прививку я бы вообще отложила на февраль, пусть малыш восстановится как следует…
На эту прививку отказ потом напишу…
Хамелеон
Кобринское
11:01
И правильно, врачам важно выполнить план, а нам — здоровье малышей )
13:16
Ну что за дела? Болеть понравилось что ли? А ну бегом лечится и выздоравливать! Праздник на носу как ни как! А прививку откладывайте, надо восстановиться сначала.
Ой, мы вот впервые заболели… антибиотики лупим…
19:53
Оля! Здоровья вам всем! Скорейшего!!!
Спасибо, Танюша!!!
LanaLenskaya
Артемовск
22:49
Выздоравливай скорей!!! И лялечка пусть больше не болеет. Нам педиатр говорил, что после болезни должен минимум месяц пройти, а уж потом делать прививку.
Спасибо, я уже решила не травить малыша и сделаю отказ на эту прививку.
Ваш комментарий:
Загрузка...