35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

В день Святого Николая...

11:37
1030
+6
В день Святого Николая...

Все люди, которых угораздило со мной общаться, в курсе, что праздники я не люблю! Это правило. Но из правил, как вам известно, всегда есть исключения. И в данном случае праздники-исключения - это День Св. Николая и День защиты детей. Почему именно эти? Да потому что в эти праздники даже взрослые - дети, а значит высока вероятность вспомнить о том, что чудеса там, где в них верят, как нам поведал Дидро.

Так как сегодня не 1 июня, а 19 декабря, вы с легкостью догадаетесь о каком празднике я хочу рассказать историю. История будет времен моей работы в супермаркете.

Тогда я работала почти без выходных, и 19 декабря в графике тоже числился рабочим. Впрочем, меня это больше радовало, нежели огорчало. Ведь семьи у меня тогда не было, а через кассу супермаркета проходит немалое количество людей и у меня были все шансы многих из них порадовать.

Я придумала следующее: накупить конфет и раздавать их покупателям на кассе, поздравляя их с этим чудесным праздником и даря им хорошее настроение. Однако мое предложение наткнулось на правила-правила-правила:

  • во-первых, мне на кассе нельзя иметь товар при себе;
  • во-вторых, это нарушает алгоритм общения с покупателем;
  • в-третьих, мы не имеем права это сделать без одобрения высшего руководства, а обращаться с таким ребячесвом к операционному директору региона, естественно, никто не станет.
Мне-то было все равно, я не боялась потерять работу. Но подставлять других сотрудников я не могла... поэтому пришлось получить от них официальное благословение. С начальством магазина договориться мне удалось, воспользовавшись служебным положением моего будущего мужа, с которым у нас еще не завязался роман, но уже чувствовалась симпатия. Ну а со сменой у нас всегда был хорошей коннект, поэтому мы под эгидой чуда дня с девизом "Один за всех.." все же провели акцию, которую организовали и провели сами.

Это такой заряд положительных эмоций! Было невероятно здорово! Я никогда не забуду День Св. Николая в 2010 году!

12:01
Классно, что желание подарить радость людям преодолело правила и инструкции.
skaZzka
Харьков
12:52
И я была безумно рада, что нашлось столько единомышленников!
Олечка
Тосно
12:46
Как здорово)) А как покупатели отреагировали на презенты? Положительная была реакция? День Св.Николая никогда не праздновали у нас в семье, а вот день защиты детей очень люблю, и доченька у меня 1 июня родилась))
skaZzka
Харьков
12:53
Все очень приятно удивлялись) Такие мелочи способны создать настроение на весь день))
12:30
Это точно! Здорово придумано! Мы с дочкой как-то перед Новым годом в супермаркете попали на подобную акцию: на кассе угощали конфетками только деток. Малышка была счастлива от неожиданности и приятности! Побольше бы в жизни таких вот приятных мелочей!
МамаФила
Воронеж
13:18
А почему ты тогда новый год не любишь? Как мне кажется, в эту ночь особенно хочется верить в чудеса, равно как и появляется возможность вернуться в детство.
skaZzka
Харьков
13:20
Не понимаю, на каких основаниях!!! Рождество — да! Новый Год — нет. Какая-то бредовая и нелогичная затея.
МамаФила
Воронеж
13:33
Ну вроде бы елка, подарки и прочая атрибутика — в детстве то Новый год для детей также важен, как и день рождения. А про Рождество — тут тогда культура этого праздника должна быть также с детства привита, а если ее нет, то он так и остается не более чем одним из религиозных.
skaZzka
Харьков
13:43
Видимо из детства, да. Мы всегда больше отмечали Рождество, нежели Новый Год.
13:41
Вот это ты здорово придумала!!! Представляю, как были удивлены покупатели, получая пусть и маленький, но приятный презент! Здорово!!!
И с праздничком!!!
skaZzka
Харьков
13:44
Вот ты же работала в супермаркете. Можешь себе представить, насколько нелегко это было организовать — но какими эмоциями это окупилось
14:40
Ну а со сменой у нас всегда был хорошей коннект, поэтому мы под эгидой чуда дня с девизом «Один за всех..» все же провели акцию, которую организовали и провели сами.
Это такой заряд положительных эмоций! Было невероятно здорово! Я никогда не забуду День Св. Николая в 2010 году!

какие Вы молодцы...
Такой приятный и неожиданный подарок покупателям, дорого стоило… многие помнят и
не за будят этого…
skaZzka
Харьков
14:57
А вот знаешь, я тоже думаю, что многие до сих пор помнят. Не только я)
Юлька
Санкт-Петербург
20:36
Молодцы какие)))Думаю, людям было очень приятно.
skaZzka
Харьков
21:03
По искренней реакции было понятно, что все же приятно)
Galyamama
Иркутск
21:14
Я бы с тобой не только спелась, но однозначно еще бы и сработалась!!!
skaZzka
Харьков
21:19
А я вот радуюсь)
Julija-75
Красногвардейское
00:53
С праздником Святого Николая тебя!!! У меня мама тоже этот праздник любит! Так что мы вчера отметили её 60- летие, а сегодня чествовали Николая Угодника!
skaZzka
Харьков
01:09
И маму с двумя праздниками) И тебя, конечно!
Julija-75
Красногвардейское
02:21
Спасибо, передам!)
Ваш комментарий:
Загрузка...