35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Развивашки или развлекашки?

13:54
1339
+2
Развивашки или развлекашки?

Вот вчера побывали в очередной раз в «детском лабиринте» одного развлекательного центра. Дочка такие игровые площадки просто обожает. И есть за что – там и любимые бассейны с шариками, и огромные мягкие кубики, и лазелки всякие нереальные со смешными приспособлениями, и батуты большие, и горки громадные. И все это в теплом уютном помещении, где можно надоевшие уже сапоги с комбинезоном снять и чувствовать себя свободно.

И вижу я, что такое времяпрепровождение ей гораздо больше по вкусу, чем групповые занятия во всяких развивающих центрах, куда мы пытаемся ходить. И с детьми тут она лучше общается, и бегает-прыгает с удовольствием. Да и не только физическое развитие активно идет – с помощью шариков из бассейна можно цвета и цифры повторить, а на стенках лабиринта - буквы и изображения животных есть, можно и их вспомнить и поназывать.

Да и мне приятно – пообедать на футкорте можем, да еще и по магазинам до или после веселья на площадке пробежаться, ведь такие детские развлекаловки преимущественно в больших торговых центрах расположены. А магазины я очень люблю.

В общем, пока в сравнении между развлекашками и развивашками первые одерживают уверенную победу! Но я не сдаюсь…

skaZzka
Харьков
14:09
Да развлкашки — они же тоже развивашки) Мозг-то стимулируется.
Ursula
Москва
14:49
Точно! А вот интересно, для взрослых это правило тоже работает? ))))
skaZzka
Харьков
14:55
Конечно! Развлекашки не дают мозгам превратиться из мышцы в кость))
14:33
И вижу я, что такое времяпрепровождение ей гораздо больше по вкусу

ребенку больше нравиться.когда она одна в игре.чем вместе… Кстати, я тоже больше люблю в одиночестве быть, чем всем вместе… дочь тоже лучше играла сама собой, что то мастерила, лепила, готовила и мы ее толком не слышали…
Ursula
Москва
14:51
Да, моя тоже не любительница компаний, но на площадках этих и с детьми другими знакомится, и бегает с ними вместе )
14:48
Мы (общество в целом) и вовсе как-то последнее время усадили своих детей активно развиваться. И напрочь забыли, что активное развитие для ребенка — это активное движение
Ursula
Москва
14:52
Помню, мне у Комаровского понравилось — рекомендовал он огромные кубики с буквами, из которых можно на свежем воздухе слова составлять )
17:01
Баланс хотелось бы соблюсти. А впрочем, по развивашкам и не таскаю. Так что у меня скорее крен в развлекашки)))
Galyamama
Иркутск
21:10
Я за развлекашки! Успеет еще поучиться! Галь, я свою вообще не развиваю никак. У меня дома ни единой книжки с обучалками, алфавита никакого нет — короче, мы только развлекаемся. Но она не хуже развита, я не знаю откуда она знает про цвета и фигуры, я не помню чтоб когда-то объясняла ребенку, что папа-утка это селезень, а она знает. Бросай свои развивашки и изучай все игровые в округе!
Ursula
Москва
21:58
Вот и я к этому склоняюсь )
А развивает нас друг-айпад, тоже бывает удивляюсь — откуда что узнала?! )))
Ваш комментарий:
Загрузка...