35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Ранняя беременность: плюсы и минусы

14:19
1758
0
Ранняя беременность: плюсы и минусы

Когда лучше родить ребенка? Когда стать родителями? Каждая семья (супруги) решает сама. И у ранней беременности, и у поздней есть свои плюсы и минусы. Для кого-то это имеет очень важное значение.

Мы с мужем очень хотели ребенка, планировали сразу после свадьбы. Через 6-7 месяцев удалось забеременеть. В общем, мы были за раннюю беременность обеими руками. Мужу тогда было 28 лет, мне 21. Он очень хотел, чтобы хотя до 30-летнего возраста у него первенец родился. Говорил, что хочет пораньше детей, чтобы работать и обеспечивать их, пока он еще молодой. И чем раньше дети заведем, тем лучше. Говорит, что когда сыночку будет 20 лет, он будет уже 50-летним взрослым дядькей)))

Я тоже очень хотела родить пораньше. Наверное, потому что мне хотелось бы, чтобы и моя мама сейчас была бы помоложе. Она вышла замуж после 33 и родила нас поздно. И мне так хочется, чтобы она подольше оставалась молодой с нами, чтобы не болела. А с возрастом это все дается тяжелее.

Например, если родить в 20 лет, то когда ребенок подрастет и будет учиться уже ( лет через 20), тебе будет всего 40 и ты сможешь работать и во всем помогать своим детям. А если родить в 35, то уже получается, что тебе будет 55, а твой ребенок еще только учиться. И конечно, с каждым годом работать и помогать будет тяжелее.

Пожалуй, самое важное и главное преимущество ранней беременности - это и есть то, что ты долго будешь оставаться молодой для своих детей, сможешь помогать им, обеспечивать их необходимым.

Минус - это то, что сразу придется от многого отказаться ради ребенка, потому ему требуется внимание, и свободного времени будет не так много.

Но я все равно ЗА раннюю беременность. Ранняя для меня - это беременность в 20-23 года.

14:31
я родила в 23 года, конечно все хорошо…
но вот у меня соседка родила во втором браке поздно, и ей это очень помогло, потому как она учила дочь в меде, при этом работала и получала пенсию… Очень хорошо по деньгам выходило… ей здорово помогло…
Dina
Грозный
15:31
Ей и вправду повезло, но не всегда так бывает. У меня мама тоже и работала, и пенсию получала, когда мы были студентами, но я видела, что ей тяжело))
16:51
тяжело всегда Дина… мне на сл.год это предстоит, сама вся в нервах. я одна у дочери…
Dina
Грозный
23:19
Искренне желаю тебе с дочкой удачи! Одной всегда трудно. И, как я понимаю, ты из Узбекистана еще переехала?
Юлька
Санкт-Петербург
14:45
Я полностью согласна.Для всех, кроме собственных детей.Пускай лучше сначала отучатся.Сама родила в 19 лет, и очень довольна, что у нас с дочкой такая маленькая разница в возрасте.Да и чисто физиологически мне первая беременность далась легче.
Dina
Грозный
15:32
Я тоже хотела жо 20 родить очень, но замуж вышла только после 20, ге успела пораньше))) нужно было пораньше нам с мужем встретиться))))
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
14:46
Я тоже «за», при условии того, что ребенок рождается в браке) Сама родила в 19 лет. Не считаю что рано.
Dina
Грозный
15:33
+1
при условии того, что ребенок рождается в браке

согласна, дети должны рождаться в браке)) и по любви)))
14:46
+1
22-23 года — это нормальная беременность. Ранняя до 20 лет.
И я не вижу никаких плюсов в ранней беременность, кроме собственных эгоистичных «я буду молодой мамой взрослого ребенка и молодой бабушкой».
Зато минусов…
skaZzka
Харьков
15:17
22-23 года — это нормальная беременность. Ранняя до 20 лет.

Вот и мне так кажется. Ранняя — это в 18-19. О 16 я не говорю…
Dina
Грозный
15:35
Я бы и в 18-19 родить не отказалась бы. По мне так лучше рано родить всех летей, сколько планируешь… и потом отдыхать после 30 с ними))

Р.S. Шипулин на финише просто монстр)))))
16:07
Шипулин супер, а девочки опять в луже
Dina
Грозный
16:28
Хоть немного Подчуфарова порадовала ходом)) мужской масс-старт обещает быть очень интересным)))
Виртуалка
Ярославль
14:49
+1
А я за беременность вне зависимости от возраста.
Самое главное чтоб она была осознанной и желанной.
некоторые в 18 рожают и становится отличной мамой, а кому то и в 40 не надо бы!
15:11
я за беременность вне зависимости от возраста

О! Ни прибавить, ни убавить, как верно сказано)))
15:05
+2
я тоже за раннюю. и дети подросли и мама молодая, красивая и с внуками есть силы помогать. в молодости и здоровье покрепче, и трудности легче преодолеваются. в поздней беременности не вижу ни одного плюса, кроме если человек разбогател, сколотил состояние, но это точно не наш случай ))) меня тоже мама родила поздно, а потом у нее здоровье подкосило(( и в 40 с лишним лет вам точно не захочется прыгать по горкам или изображать из себя лошадку ))
15:11
а если бабушке 40 с лишним лет, ей захочется изображать лошадку?
Я чаще наблюдаю иную ситуацию у молодых бабушек: Ну нет, я вас рано родила, моя молодость на вас положена, сейчас я живу для себя
18:31
бабушка пусть пирожки печет )) и так бывает, да, сейчас много таких )
17:12
Ранняя по-моему, это от 11 до 18. Из соображений незрелости организма, несмотря на акселерацию. Опять же это не зря преступным считается.
18:34
У меня подруга родила дочь в 18 лет. Тут многое от конкретных людей и ситуации зависит. У нее все шло своим чередом, муж рядом был, бабушки помогали… Универ закончила, без перерывов в обучении, с друзьями активно связь поддерживала, как появилась возможность в сад ребенка устроить вышла на работу. Сейчас ей 25 и дочка во 2 классе)
Когда есть помощь со стороны семьи, то проблемы, на мой взгляд, вообще уходят… Гораздо сложнее тем девушкам, когда она полностью прикована к детям, и нет возможности вырваться никуда…
Олечка
Тосно
18:51
Считаю, что ранняя беременность — это до 20 лет. Вот тогда, думаю, не стоит торопиться. Сами ещё дети в таком возрасте.
3d_mom__
Самара
22:47
Я с 16 лет о детях мечтала… Всеми руками и тогда была и сейчас по сей день — за раннюю беременность! И пожалуй единственный главный минус это финансы, что в 18-20 лет ты мало что можешь дать своему ребёнку, и за спиной у тебя ничего нет!((
Дочку я родила в 18, сына в 20… и очень рада, потому что как показал опыт, в 30 лет я бы даже выносить их не смогла, не то чтобы потом воспитывать… И время идёт, дочка растёт, я думаю когда мне будет 30 — мы с ней будем лучшими подругами) По крайней мере очень хотелось бы)
3d_mom__
Самара
22:48
да и с внуками потом с радостью няньчиться буду, и помогать… и когда дочке будет 20, я буду ещё вполне такая бойкая «бабушка»)))) и в клуб сходить смогу, если вдруг захочется)
И помочь финансово, и в горы съездить) А что сможет сделать женщина со своими 20-тилетним ребёнком, если родит в 40??? только наверное поговорить, сидя в кресле… не более
MamaPoli
Алапаевск
08:11
Я тоже родила рано (в 18 лет) и теперь несказанно рада тому, что мы с дочерью будем из «одного поколения», я уже представляю себе как мы будем вместе гулять, путешествовать и прочее.
12:14
Я поздний ребенок, поэтому сама всегдв хотела родить лет в 19 — 20, и в этом возрасте очень хотела ребенка. Но жизнь распорядилась иначе — мамой я стала в 25.
Ваш комментарий:
Загрузка...