35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Девочки, помогите пожалуйста!! Расскажите, как вы гуся готовите?

19:01
1313
0

Кароч. Привезли мне гуся из деревни. Обычный такой гусь, килограмма на три с лишком. Лежит себе спокойненько в морозильном ларе, а я извелась вся. То тут, то там попадаются мне на глаза речи о том, что гусь в духовке - это фигня и есть там нечего.

Девочки, не дайте опозориться перед семьёй, расскажите, как вкусненько гусика приготовить?

lilu2013
Людиново
19:16
+1
Не скажу ничего за гуся, но как то нас угощали домашней уткой-готовили мы ее наверное часа три((
himerasibir
Новосибирск
21:09
ага, слышала, что долго готовится
19:30
+1
Совершенно «не моя» птица. Мариновали на ночь(солькой перцем внутри и снаружи). на вертеле в духовке часа 2 точно вертелся. Снизу поддон для стекания жира обязательно(сковороду с водой большую ставила). Муж ел, но не моё. А кстати, цесарку купили — просто отварили как куру — жестче мясо, но волокна тоньше. Запах при варке специфический. Но никакого противного привкуса нет при еде. Сын ел с удовольствием. Но ножки маленькие. Практически весь вес — в грудке)))
himerasibir
Новосибирск
21:11
Спасибо, что поделились! Запах спецфический — у цесарки? Вот подумываю, кого бы на лето прикупить — цесарок, гусей… а может индюков?
21:13
+1
Ага, когда варилась цесарка специфически пахла))) даже не знаю, как передать.
himerasibir
Новосибирск
22:54
Хм, интересно… А на вкус нормально, да?
Вкус нормальный, без специфического вкуса. чуть пожестче. Главное, сын ел. Муж разочарован маленькими ножками)))
Julija-75
Красногвардейское
00:35
Алён, а " подарочек" из деревни с добрыми намерениями или как?!:wink: Мы просто как-то то гусей держали и ели часто, так вот, что я тебе хочу сказать- если молодой гусь, то получится вкуснотища, с вот если старый… Мы нашего производителя когда верили, то сначала ночь мариновали, потом 3 часа в гусятнице тушили( как обычно), потом пришлось закинуть его в скороварку в два подхода и так жёсткий и остался! Так что тут как повезёт!))):poultry_leg:
himerasibir
Новосибирск
15:50
Огоо!!! Не, Юль, там на продажу, видимо, растили. И не один он был, да и не большой. Будем надеяться, что это не гусь — пенсионэр:sweat_smile:
Julija-75
Красногвардейское
02:05
+1
Тогда будет очень вкусно, если ты его промаринуешь ночку в любимых специях, и зажаришь в рукаве! Удачи!:wink::poultry_leg:
himerasibir
Новосибирск
14:57
Спасибки!:gift_heart:
Ваш комментарий:
Загрузка...