35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Про меня. Про новый год. Про каникулы.

06:54
1196
+2

Начну с того, что это был самый чудесный новый год! Не было никаких гостей, не было какой-то сумасшедшей суеты, я приготовила пару салатиков, мясо, и все. Поели-попили, уложили спать ребенка, и с двух до 5 смотрели телевизор и болтали. Спать легли трезвые и довольные. В таком режиме прошли и все остальные дни, телевизор, еда, иногда гости.

Тырю с интернета благодарность соседям за салют))))) Низкий поклон, не потратили ни копейки - все увидели, повосхищались)))) Правда мне не совсем понятно есть ли голова, и все ли с ней в порядке, у людей, которые бухали фейерверки в 4 утра.

Подарки. Дед мороз был крайне щедр, помимо огромного мешка с конструктором, и рыбалки в ванну, он принес нам еще один набор лего дупло и, к нашему самому большому восторгу, домик сильвания фэмили. Целыми днями мы мечемся между домиком конструкторами и раскрасками. Под "мы" я имею в виду каждого члена семьи, такая это зараза, скажу я вам. Теперь я мечтаю о машине для сильвании и домике на дереве. Поймали-таки меня маркетологи на свой крючок)))) правда, с ужасом понимаю, что игрушки скоро выселят нас из квартиры.

А еще ребенок научился говорить букву "З". Не знаю какой логопед ей во сне объяснял, но так и было, что вечером у нас была ИМА, а утром уже ЗИМА))))) Растет, деточка, развивается)))

Еще у нас вышел спор с мужем, рассудите. Варя разрисовала фломастерами зверят из сильвании, они флоковые, отмыть их можно, но рискованно. Муж ворчит, и говорит, что нечего ей больше покупать такие игрушки, раз не ценит. А я считаю, что это ее подарок, и если она хочет их разукрасить, она имеет на это полное право, независимо от нашего мнения.


P.s. я, кажется, поняла, почему так много людей рождается в сентябре-октябре :-)

09:19
+1
P.s. я, кажется, поняла, почему так много людей рождается в сентябре-октябре :-)

Да уж, значит хорошо новый год отметили)))))))
В споре с мужем вы оба правы))) Она еще маленькая и все будет разрисовывать, может поломать и объяснить ей сложно. Раз подарили такие игрушки нужно быть готовыми к тому, что в ближайшее время они вообще сломаются)))))Надеюсь это будет не так))))
09:23
)))10 дней праздников в январе, как не грозятся перенести на май- не решаются. Там развитию демографической темы мешают огороды))) А с игрушками — сын вправе и ломать, и красить, хотя я мать-ехидна и пытаюсь обьяснить, что так не надо. Папа наш меня успокаивает именно тем, что это сынины игрушки — пусть делает что хочет)))
Galyamama
Иркутск
15:41
)))10 дней праздников в январе, как не грозятся перенести на май- не решаются. Там развитию демографической темы мешают огороды)))

:smile:
Олька
Новокузнецк
09:51
Это ребенок))) я в свое время подстригла всех кукол, потому что так они мне казались красивее))) так что я поддерживаю вас.
Galyamama
Иркутск
15:39
я и глаза ручкой обводила, макияж делала)
skaZzka
Харьков
12:41
В споре — я за тебя. Я вообще считаю, что дети должны править миром.
Мы своему тоже лего лупло подарили… все играем)
Galyamama
Иркутск
15:38
а у нас это уже второй набор, мы их совместили, хочу еще))))
Ursula
Москва
14:32
Красота! У нас в этом году тоже семейный отдых )
А на счет спора — я своей объясняю, что она может делать, что захочет, но если ей захочется вернуть игрушку в первозданный вид, это скорее сего будет невозможно. В общем, учимся ответственности за свои решения )
Galyamama
Иркутск
15:39
Аналогично, а может они ей разрисованные, правда, больше нравятся.
15:41
уютно от твоего поста
Vorona
Шелехов
18:59
Отличный у вас новый год получился!
Такие прекрасные каникулы!!!
У нас у Егорки был период, он разукрасил все машинки перманентным маркером. Некоторые до сих пор так и играются все черные. Я отнеслась к этому спокойно, мне даже понравилось, что он сам придумал и сделал.
Ваш комментарий:
Загрузка...