35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Образование и работа. Может, марафон?

10:56
1260
+1

В общем, хотелось бы ваши мысли по этому поводу? Может, это сделать в виде марафона? Я не знаю, вроде такого подробного марафона на эту тему я не видела.

Возникли вопросы. Они мучают меня и вдруг показалось, что мне может помочь, что думают об этом другие и как живут и какие находят пути решения. Возможно, разбор этой темы поможет кому-то еще?

-Все ли работают в итоге по образованию, которое получили?

-Какие чувства возникают, если не по образованию? Что зря учились? Вам не нравится специальность может и поэтому все равно? Или может мучаетесь по этому поводу?

-Возможно ли получить еще образование во время декрета, если та специальность, что есть уже, не востребована?

-Возможно у кого-то есть счастливые случаи, что оканчивали даже не вышку, а курсы и потом резко меняли работу (после декрета в том числе) и все было супер-пупер?

-Что для вас важнее? Работа оплачиваемая получше? Или график поудобнее? Или чтобы нравилась? Понятное дело, что лучше все сразу. Но часто приходится выбирать. Хочешь много получать, значит пашешь с 8 утра до 10 вечера и так далее...

-Возможно вы находитесь в поиске до сих пор? Может вы не можете реализовать себя?

-Вы чувствуете, что у вас есть предназначение? Выполняете ли вы его? Или нет? Чувствуете ли вы тревогу, что идете не тем путем?

-Терпите ли вы свою работу или она вам нравится? Как часто удавалось работать с удовольствием?

-Ваши советы мамам в декрете, по поводу работы или образования?

В следующем посте напишу о себе

Я получила вышку на экономиста. Защитилась на 5. Но душа у меня не лежит к этой специальности. Просто была возможность получить вышку (появились временные деньги и я решила их вложить в высшее образование).
Во время учебы я замуж вышла, дочку родила и окончила учебу (училась заочно)
Потом второй раз родила))) Так что поработать я не успела. Я во время беременности искала работу экономистом, но всем нужен опыт, а где его взять???
Я решила, что зря училась. В ближайшем будущем я обязательно буду работать. А вот кем и как, это уже будет сюрпризом судьбы…
Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
11:56
Я тоже пришла в универ док-ты подавать. у меня математика 5 была по ЕГЭ. На меня так посмотрели как на дурочку, что я с 5 по математике приперлась в гуманитарный ВУЗ.
Но не хотела я с цифрами и экономикой!
В итоге закончила тоже Пед-псих с красным дипломом. И что теперь?
Как-то все не так как мечталось))))))))

А вообще мне нравится сочетания гуманитарного и статистики, учета. Вот не знаю, чтобы такое выбрать, чтобы такое сочетание было.

А тебе что нравится? Есть хоть мечты?
Патологоанатомом мечтала стать:joy:
Правда:joy:
Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
15:17
это мед ВУЗ надо, да?
у меня были мысли врачом, но я как раз подумала, там практика в морге проходит, я не выдержу такого!
Да-да))) Надо было сначала окончить Мед. колледж (я после 9 класса ушла), затем мед ВУЗ))) Но в связи с тем, что на мед колледж у нас денег на тот момент не было, я пошла учиться бесплатно на экономиста.
22:30
но всем нужен опыт, а где его взять???

вот вот… я тоже в том году закончила, а опята нет… да еще такая жизнЯ пошла, везде сокращение, а я живу в селе, так иногородних не берут, так как добраться мы не всегда можем, нет у нас АТП
Олечка
Тосно
13:21
Я закончила филологический факультет, спец-ть «Литературный редактор». Ни дня по профессии не работала, ушла с головой в продажи. Только из-за денег, но работа нравилась, моё это. Успела по карьерной лестнице подняться до декрета. Высшее образование могла и не получать, но что училась 6 лет не жалею, универ много дал для личного развития.
С декрета на прошлую работу не выйду — сложности с коллективом у меня. Буду что-то искать…
Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
15:17
полезная специальность. грамотность много где нужна. даже вот статьи писать)))
15:22
ОООО — это круто
спец-ть «Литературный редактор
Олечка
Тосно
16:40
Да, как раз статьи писать на продажу моё образование выручает))
00:06
так наверно и редактором-корректором можно что-то найти? Не пробовали предложить себя в качестве корректора? Ведь щас многие графоманствуют. Корректор никогда бы не помешал
Олечка
Тосно
08:28
Думала об этом, работу на дому можно найти, даже резюме уже составила. Но, как правило, это большие объёмы работ (от 40 тыс.знаков) в ограниченные сроки, а мне от доченьки не отойти — мы ещё малыши. Поэтому пока перебиваюсь статьями. А на будущее рассматриваю такой вариант.
Олька
Новокузнецк
14:17
Родители не отпустили в другой город учиться (на то, что я реально хотела учиться), поэтому поступала в нашем на психолога, потому что математики не было на экзаменах. Отработала 4 года по профессии, но не мое это. На работу — как на каторгу( Буду искать что-то другое.
Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
15:16
а где именно работали? в школе или где-то еще? и что конкретно не нравилось? в чем каторга была?
Олька
Новокузнецк
17:05
В школе и детском саду. Я просто чувствую, что не мое это. Не нравится мне этим заниматься. Когда на работу идешь без удовольствия — вот и получается каторга.
Юлька
Санкт-Петербург
00:14
Я отдельным постом напишу потом.Будет многобукоф.
Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
02:52
здорово!
Ваш комментарий:
Загрузка...