35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Что понадобилось нам.

09:55
1107
0

Пишу про то что пригодилось именно нам. Родились мы 27 июля. Если появятся вопросы про то чего вы не нашли в данном посте спрашивайте, буду дополнять.


1. Коляска(люлька).
Выбирала еще неделе на 24-ой и как только увидела, сразу определилась. Спальная коляска Inglesina Vittoria Nappa 2010 на колесной базе Эрго байк.
image
Критерии при выборе были следующие:
1)Вес не важен (есть грузовой лифт);
2) Большая, удобная не продуваемая люлька, т.к. предстояло кататься осенью и зимой;
3) Никаких поворотных колес, у нас в парке снег не очень чистят, а заморачиваться с ремонтом стопорных устройств времени нет;
4) Приличная корзина для покупок;
5) Очень плавный ход у данного шасси.
Коляской осталась очень довольна, прокатались в ней до 8 месяцев, потом пересели в прогулку. Т.к. коляска из иск. кожи то нам не понадобился дождевик, хотя купили его. Колеса за 8 месяцев не прокололи ни разу. Гуляли мы даже в самые морозы, т.к. 2 собаки которых надо выгуливать…. Коляска осталась как новая.
2. Коляска (прогулка).
Выбирала тоже будучи беременной и купили прогулку когда дочери исполнилось месяца 2?
Baby Jogger Mini City
image
Критерии при выборе были следующие:
1) Маневренная
2) Легкая
3) Быстро складывается
4) Лежачее положение
5) Большой козырек
На момент написания данного поста откатала месяц с небольшим. Довольна безумно, коляска оправдала все мои ожидания. Очень переживала насчет амортизации, но ребенок отлично себя чувствует… Для семей любящих поездки в магазины, другие города, парки... это лучший вариант. Дождевик , сумку и москитку купила обычные для трехколесок, все подошло идеально.
3. Кроватка.
Выбор свой остановили на детской кроватки Можга Регина С-600 (маятник продольный). Цвет слоновая кость.
image
Выбирали с требованиями маятник, ящики внизу и несколько положений днища.
Кроватка действительно очень удобная и надежная, ящиками пользуюсь все время(помещается очень много). Но маятник нам не пригодился, ребенка не укачивали вообще ни разу, даже на руках….
4. Комод.
Выбрали Можга Тип 20 С-665 в цвете слоновая кость.
image

Мне нужен был комод большой, вместительный, с большим пеленальником. Очень довольна, что выбрала именно этот вариант. Все детские вещи кроме верхней одежды помещаются в этот комод, на пеленальнике мы до сих пор спокойно помещаемся, а нам уже 9 месяцев.

5. Ванночка
Выбирали исключительно на первое время, без всяких горок, главный критерий, чтоб была не маленькая.
image
Купались в ней 2 месяца, все время я поддерживала под голову. Еще использовали ее когда не было времени мыть ванную и для купания в травках.
6. Шезлонг
Планировала покупку сама, но рада что нам подарили.
image
Пользуюсь им до сегодняшнего дня! Очень довольна! Для нас действительно незаменимая вещь! Шезлонг использую с месяца, как только нам его подарили. Стоит на кухне и ребенок всегда рядом. Пока позволял вес дочи носила шезлонг по всей квартире. Освобождает руки на длительное время, я могу спокойно приготовить, погладить, вязать и ребенок рядом. Сейчас уже больше в стульчике, но первое время пока ребенок не сидит шезлонг очень выручает(есть полностью лежачее положение)
7. Развивающий коврик
Нам опять же подарили? развивающий коврик taf toys
image
Реально начали использовать только когда перешли на пол в 6 месяцев, убрала дуги и ребенок ползал по нему, т.к. очень большой коврик и легко стирается. Игрушки от коврика используем и сейчас.
8. Стульчик для кормления
Выбрала тогда же когда и коляску-люльку. Стульчик Inglesina Zuma
image
Мне нужен был просто стульчик для кормления без всяких качелей, шезлонгов и прочего. Стульчик оправдал все мои ожидания! Очень удобный и ребенку нравится. Для меня минусов в нем нет.
9. Мобиль
Выбирала долго но остановилась на мобиле тини лав "Остров сладких грез"
image
Ребенку очень нравился с 1-1,5 месяцев, до этого реально даже не нужен. Занимал ребенка на 20 минут, а это очень много…. Советую если покупать мобиль то яркий!
10. Автокресло
Выбирал муж, по критериям безопасности. Выбрал Maxi-Cosi Cabrio Fix.
image
Нареканий к креслу нет, использую каждый день. Для меня только один минус, застежку ремней надо сначала совмещать, а потом уже всовывать в замок…. Если ребенок вертлявый, то это не очень удобно.
11. Качели
Нам подарили самые простые качели в 6 месяцев….
image
Восторга у ребенка не вызвали, может потому что ее вообще не качали с рождения…. Места занимают много, толку для нас ноль.
12. Спорт-комплекс «Ранний старт»
image
Очень нравится, многому научились именно на нем. Но советую покупать только в том случае если действительно готовы заниматься каждый день, иначе бестолковая вещь, занимающая много места?
13. Бортики и балдахин.
Подарили, картинку найти не могу. Я очень довольна, пока ребенок не начал ворочатся в кроватке одна длинная сторона кроватки была без бортика, потом одела и его. Очень спасают от ударов, когда ребенок учится сидеть и стоять. Балдахин мне очень нравится, хотя абсолютно бесполезная вещь? Стираю каждую неделю?
14. Эрго рюкзак
Выбрала понье
image
Очень выручает при походах в поликлинику, магазины. И ребенок рядом и руки свободны.
15. Бутылочки
Мы на ГВ, но бутылочки и подогреватель для них нам достался по наследству, все фирмы АВЕНТ. Бутылочками пользуюсь для воды и компотов.
16. Соски
На каждый возраст покупала соски, но для нас они так и остались просто игрушками, хотя в машине очень пригодились в свое время… успокаивалась только с соской.

То что не покупала и не понадобилось:
1. Весы… набирали нормально, хотя мы очень миниатюрные.
2. Горка в ванночку. Мне удобней просто поддерживать ребенка.
3. Стерилизатор. Пользовалась пароваркой.
4. Манеж. Ребенок передвигается я по всей квартире без проблем.
5. Ходунки, прыгунки. В ходунках у нас негде ходить, да и доча ходит вдоль дивана совершенно спокойно.
6. Радио и видео няня. Квартира однокомнатная и ребенок все время рядом, если на кухне то в шезлонге, если в комнате то в кроватке.
7. Матрас в коляску и всякие другие прибамбасы для коляски, типо подушек, простыни.... использовала теплые (байковые пеленки)
19:39
отличный список для будущего малыша…
Имилия
Москва
19:41
С каждым ребенком список меняется, это для старшей все покупали:)
Ваш комментарий:
Загрузка...