35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Вакцинация. Как мы относимся к обязательным прививкам.

12:22
1394
+1

Добрый день, будущие и настоящие мамочки! Хотелось бы обсудить тему вакцинации. Несколько десятков лет назад данная проблема перед родителями не стояла так остро, как сегодня. Оказалось, что прививка - это дело добровольное, и ты сам можешь решить: нужны они твоему ребенку или нет. Огромное количество статей в Интернете о страшных последствиях вакцинации заставляют задуматься даже тех, кто считает прививки делом обязательным. Каждый раз, когда подходит время очередной прививки, хочется "посоветоваться" с коллегами по несчастью. Предлагаю принять участие в небольшом опросе, где одним кликом вы сможете выразить свое мнение. У кого есть желание, может прокомментировать свой выбор.

Опрос:

Прививки: за и против

Проголосовало 23 человека Воздержался 1 человек
Все опросы
Юлька
Санкт-Петербург
12:27
Я за.Прививались, прививаемся и прививаться будем.В конце концов, именно так и победили многие болезни, до этого казавшиеся непобедимыми.
спасибо за ответ
Юлька
Санкт-Петербург
12:48
Да не за что)))Я поболтать люблю))
Julija-75
Красногвардейское
13:55
У нас тоже никогда не стоял вопрос, привить или нет.Конечно прививать, только обязательно после анализов и осмотра педиатром!
спасибо за ответ
14:53
Мы все и всегда прививаемся… Вот последнюю от гриппа делали 2 октября, всем.кроме отца, он болел сильно…
LanaLenskaya
Артемовск
16:32
Я тоже За!)))
Галина
Омск
06:52
Я проголосовала ЗА, так как считаю, что как бы мы ни относились к вакцинации, она остаётся единственным надежным способом предотвратить многие тяжелые инфекции. Иногда бывают ситуации, когда прививку следует отложить на какое-то время, например, если у ребенка насморк, ОРВИ, обострение аллергии. При ослабленном иммунитете, конечно, лучше вакцинирование не проводить. В этом случае педиатр даст ребенку мед. отвод. Если же ребенок здоров, хорошо себя чувствует, прививку можно поставить. И, конечно же, очень важен ваш настрой: чем спокойнее вы будете относиться к этой процедуре, тем легче будет переносить ее малыш. Будьте здоровы!
Ваш комментарий:
Загрузка...