35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Читаем детям: Ребятам о зверятах в мини-энциклопедиях!

05:46
1275
+1
Читаем детям: Ребятам о зверятах в мини-энциклопедиях!

Есть у нас очень красивые и познавательные книги про животных. Формат, как я называю, мини-энциклопедия. При покупки мне понравились иллюстрации. Здесь натуральные, добрые фотографии животных, крупным планом, с деталями и юмористические фото. Но и содержание оказалось на уровне. Всё повествование ведётся от имени главного персонажа( в первой-кенгурёнок, во второй-бегемотик, в третьей-тигрёнок, в четвёртой- маленький кит), который и рассказывает про своих друзей и всё,что с ними связано. Конечно же главный герой и со своей семьёй вас познакомит. Он путешествует с вами по страничкам книги. В конце книги вы найдёте разворот с тестом по материалу книги.

Теперь расскажу с кем же мы познакомились и кто же нам так полюбился в каждой из книжек. Итак, в первой, как я писала выше, Кенгурёнок вас познакомит: с пандой, фенеком, дикобразом,коалой, верблюдом, лемуром. Во второй Бегемотик представит вашему вниманию: жирафа, носорога,крокодила,зебру,слона и буйвола. Тигрёнок проведёт вам экскурсию по семейству кошачьих: ягуар, лев,рысь,леопард,гепард,ирбис,пума. С маленьким китёнком вы погрузитесь в подводный мир, где вам встретятся:дельфин, акула,осьминог,морской конёк,каракатица,кальмар,белуха.

Познавательная, очень красивая и качественная серия издательства "РОСМЭН" пополнила нашу полочку 4 года назад. Сейчас мой Почемучкин просит что-то посерьёзнее, поэтому думаю лет до 5. Для расширения кругозора советую деткам от 2,5 лет. Книга в твёрдом переплёте, в ней 30 страничек.




Иллюстрации:
Читаем детям: Ребятам о зверятах в мини-энциклопедиях! 0Читаем детям: Ребятам о зверятах в мини-энциклопедиях! 1Читаем детям: Ребятам о зверятах в мини-энциклопедиях! 2Читаем детям: Ребятам о зверятах в мини-энциклопедиях! 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...