35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

С Весной, девоньки!!!

19:38
2091
+5
С Весной, девоньки!!!

Ура! Вот и дождались мы с вами, наконец-то, весны!)))

Зиме - писец! И это уже очень хорошо чувствуется, у нас уже вовсю цветут подснежники, местами зеленеет травка,птички запели.А какое ласковое и яркое солнышко!Прям не март, а апрель какой- то!)...Красота!!! А там и ЛЕТО не за горами!)

Сегодня я узнала о существовании легенды, что первый день весны, а именно 1 марта, когда-то начали отмечать в честь одного юноши, который освободил девушку по имени Солнце из лап Злого Змея. Как обычно, негативный персонаж хотел поработить землю и обречь ее на существование в кромешной тьме. Но благодаря храбрости юноши, змей был повержен, а в мире вновь воцарилась радость, свет и веселье. В честь погибшего юноши, в месте, где проливалась его кровь, в первые дни весны вырастают подснежники. (Похоже, это сражение было как раз в нашем саду, столько подснежников у нас ещё не было!)))

Всех вас с наступившей весной! Пусть с её приходом в наши дома придёт удача, весенний ветерок принесет нам здоровье и достаток.Пускай хорошие друзья всегда будут рядышком с нами,а Ангел -Хранитель всегда оберегает. Пусть счастье будет безграничным, любовь красивой и светлой, а совесть чистой. Пусть с талым снегом уйдут все печали и невзгоды и мы будем самые счастливые, самые радостные, самые любимые и самые любящие этой весной( и круглогодично)))!

Иллюстрации:
С Весной, девоньки!!! 0С Весной, девоньки!!! 1
Lovestrawberry
Тольятти
21:13
Наконец-то весна)) Правда у нас за городом начнется одна беда, когда снег тает-сплошная грязь, ибо дорог нет. Придется с детьми превращаться в свинок Пепп)
Julija-75
Красногвардейское
23:58
Это временно, а потом… ЛЕТО!!!)
lilu2013
Людиново
22:05
А у нас метель сегодня-мокрый снег хлопьями.Намело около 10 см за каких-то пару часов…
Julija-75
Красногвардейское
23:58
Зима не даром злится, пришла её пора...)))
lilu2013
Людиново
00:20
Теперь дождь поливает, а я думала завтра в больницу с ребенком на санках пойду(((
Юлька
Санкт-Петербург
12:59
Ой, спасибо! И тебе всего-всего!!!
Julija-75
Красногвардейское
23:17
Спасибо, солнце!)))
Ваш комментарий:
Загрузка...