35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Чем накормить ребенка? Помогите советом!

09:57
1424
+1

Привет, мамочки! Помогите советом.

У сыночка обнаружила сыпь на ручках и ножках, по всем признакам это аллергия. Все мои догадки подтвердил педиатр, но самое сложное - это найти аллерген. Дабы исключит пищевую аллергию, нам назначили диету, где сообщили какие продукты употреблять нельзя. Вот теперь думаю чем накормить дитя в 1,7.

Кто сталкивался с такой проблемой, помогите!!!

10:17
Атопический дерматит был у сына пораньше. Сыпало его на употребляемую мной магазинную кисломолочку, сгущенку. Выход толтко один — вычислить аллерген. Методично, безжаластно из меню убирать.
10:28
Реагировал, походу, на сухое молоко в составе промышленной «ряденки и кефира». Не зная, что у вас с сыном на столе, сложно советовать. Первым делом всякие «детские» каши бы исключила — там в составе мамадорохая!; пром.соки, и смотрела на реакцию. А еды полно: отварные каши, отварное мясо-овощи…
LanaLenskaya
Артемовск
10:49
Всю кисломолочку и молочное исключила. По началу думала высыпает на манную кашу, ее тоже убрали. Соки магазинные, пюрешки и все сладкое тоже не даю. Как сложно вычислить этот АЛЛЕРГЕН(((((
Юлька
Санкт-Петербург
22:11
Я ниже про сладкое спросила, не прочитав))) Попробуй убрать все, в чем могут быть Е.Мне дерматолог говорил, что на них может аллергия быть, и никакая проба не покажет.
LanaLenskaya
Артемовск
22:42
Уже все убрала, никаких баночек, пакетиков, коробочек. Вся еда натуральная, а сыпь на одном месте. Вернее проходит, а появляются новые.
АСЯ
Одесса
23:20
Есть такой зверь… называется пищевой дневник питания. Пока я его не завела пальцем в небо тыкала целых 6 мес. Однозначно снять всё, что есть в питании не по сезону( помидоры, огурцы и т.д), кто-то из девочек писал про промышленные соки согласна и каши туда же, всё что содержит красное. Яблоки зелёные Семеренко( не в коем случае огромные зелёные маден ин Польша или другая страна), брокколи. Кабачки не хватайте сейчас слишком молодые могут быть напичканы, а скорее всего и напичканы. Если говорить в общем, то все овощи и фрукты берите в середине сезона. Каши можно брать в магазине обычные я перед этим вымачивала и просушивала в духовке и приятного аппетита)) Компоты варим по тому же принципу избегаем красного. А вообще топайте к аллергологу т.к педиатр в целом разберётся, но лучше врач узкой и профильной специализации. Поищу сайт и скину где брала рецепты. Основной принцип варим и на пару, убираем жаренное!!! Колбаски, сосиски в топку. Конфеты туда же. Печенье лучше печь самим, а не магазинные. Из рациона убрать растительное масло и заменить на оливковое или льняное, а желательно чередовать раз то раз другое. Для супов всё мясо вывариваем 2 раза и сливаем, а на 3 бульоне варим мы ели индейку и кролик. Было, что если на воде. Удовольствие сомнительное, но что делать. Варила овощной бульон и просто делала суп-пюре с сухариками по другому не влить не впихнуть, как вариант, если не пюре, то суп на овощном бульоне с овсяными хлопьями, а чтоб печально не выглядело, то добавляла зелень( укроп, петрушка). Мясо кстати вспомнила, что запекала ещё. есть ещё аллергия на порошки, ополаскиватели или шампуни. Мы не могли справиться пока не отказались от Ушастого няня( заранее прошу прощение, если кто любит), но с тех самых пор мы стирает только жидкими порошками детскими и чтоб запах практически не чувствовался и на дополнительное полоскание. И ещё надо перестирать все вещи. Да возможно это напугает, но если вы всё не перестираете то исключить вариант, что это порошок не получится. С косметикой тоже пересмотрите и постарайтесь взять такую, где нет ни каких трав. Веледа есть рисовая серия или в аптеке для атопиков( Ля Рош, Урьяж, Мустела). Есть крем Дермалекс Атопик мазь без стероидов и помогает нас спасала не раз можно мазать только очаги или же всего с головы до пят. Удачи!
LanaLenskaya
Артемовск
10:51
Запретили нам бульоны, морковь, тыкву, яйца и т.д. Яйца он у нас вообще не ест, они ему не нравятся, а вот как сварить суп без мяса и моркови?!
Виртуалка
Ярославль
11:04
курица, индейка, кролик вполне подойдут для супа.
Они же диетические.
21:11
а мне наоборот курицу запрещали, только телятину
Виртуалка
Ярославль
22:08
Врачи все разные…
LanaLenskaya
Артемовск
22:33
вот и я в растерянности, варила сегодня суп на телятине.
Первый бульон всегда сливаю. Морковка, на вкус, имхо, мало влияет. Убрали явных «подозреваемых» — надо смотреть.
21:17
ну если запретили бульон, то супы исключены,, только овощные, бульон — это концентрированная вытяжка ( экстракт) из мяса, то есть, если там есть что то вредное, все это оказывается в бульоне в повышенной концентрации, то есть бульон выливаем, а мясо кушаем ))
МамаФила
Воронеж
14:12
Суп может быть и овощным, морковь в нем многие дети в принципе не любят.
Юлька
Санкт-Петербург
21:59
А ты конфеты; шоколадки; сладости давала детю? Имунельки там? Ну, такого много он до аллергии ел?
LanaLenskaya
Артемовск
22:36
Немного, но давала. И шоколадные иногда конфетки бывали. Он уже ел практически все.
Виртуалка
Ярославль
22:09
Аллергия может быть не только на продукты…
Порошок, кондиционер не меняла? Косметику детскую?
У старшей аллергическая сыпь два раза за 7 лет появлялась — на детское печенье «Хайнц» и на «фрутеллу» — добрый муж поделился, но это было уже года в 4. Зато ребёнок за 5 минут с ног до головы крапивницей покрылась…
LanaLenskaya
Артемовск
22:38
Второй день детские вещи стираю без порошка и ополаскивателя.
Что даже на печенье может быть аллергия? Я в растерянности…
пром.продукты — в состав печенек как вчитаюсь, так минимизирую. Хотя любит.
АСЯ
Одесса
23:26
на пшеницу может быть. Главное не паниковать а начинать действовать. Есть такие хитрости, как клубнику нам запретили, но если её почистить от семечек… нет не выкалупывать каждую))) а просто как картошку, то немного и можно. Нас спасало, что есть бабушки в деревне и ещё пара родственников и у каждого была грядка и дерево имени сына)) Вот так и спасались. Так, что если есть родня в деревне просите часть огорода не прыскать и собирайте деточке. Будут вопросы пишите)
АСЯ
Одесса
23:28
dermalex.com.ua/ru/product/atopic/ ссылка про дермалекс Атопик.
Ваш комментарий:
Загрузка...