35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Я познакомилась с Linux Mint

14:26
1770
+1
Я познакомилась с Linux Mint

Я не так давно познакомилась с новой для себя операционной системой Linux Mint.

Все началось с банального, моя близкая подрга подцепила вирус на свой компьютер и он зашифровал все файлы. Да, у нее стоял антивирус. Антивирус само собой не помог. Вина антивируса или поруги - не имеет значения, файлы то потеряны.((((

Ну а так как я работаю с пароями своих клиентов, то мне безопасность очень важна. Пришлось задуматься. Подкрутила настройки своего антивируса, чаще стала делать бекап... Но потом на ютуб просмотрела один ролик где человек рассказывает о Линукс Минт и поняла, что стоит попробовать.

Для начала я стала собирать информацию, какие есть аналоги программ для этой операционной системы.Оказалось, что все необходимое есть. Вторым шагом начала просматривать ролики как пользуются данной системой и как ее устанавливают. Оказалось, что все очень просто, линукс минт очень схож с виндоус хр.

Вот видео запомнилось, которым я делюсь всегда со своими подружками, надеясь на то, что они тоже линукс себе установят на свои ноутюуки.


За все время пользования я не пожалела, что перешла. Проблема вирусов отошла на второй план. Теперь стоит проблема, как найти время, чтоб сделать всем своим заказчикам сайты. Почему то число заказов растет, это радует, но вызывает страх, что не управлюсь с мужем вместе.

Опрос:

После просмотра видео вы выберете

Проголосовало 40 человек Воздержалось 17 человек
Все опросы
15:37
Мне Линукс тоже нравился, но пришлось отказаться, так как муж работает на Винде, и помогать особо с Линуксом не кому :((
veterok
Омск
16:50
а какие операции он выполняет? Инженерные программы?
16:53
Тестировщик.
LanaLenskaya
Артемовск
15:15
Я пару месяцев была на оперативке Линукс. На моем компе полетел жесткий диск, замена его дорогостоящая. Муж мне решил помочь, чтобы был выход в интернет установил эту систему на флешку. Так вот, скажу честно, я до компа почти не подходила, не могла я привыкнуть к этой оперативке. А как купили диск, сразу установила Виндовс.
veterok
Омск
18:06
число дистрибутивов линукс очень много и самый удобный после винды — линукс минт. С другими действительно сложно поначалу работать. Хотя я сама когда самый первый раз поставила убунту (тоже линукс) больше 2 дней не смогла на не быть — ну не получалось и все тут, комп страшно тормозил хотя обещали необычайно высокую скорость
Ваш комментарий:
Загрузка...