35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Маленькая горькая правда или не делайте так никогда!

15:16
1086
+5
Маленькая горькая правда или не делайте так никогда!

Я очень трепетно отношусь к теме празднования Нового Года, очень люблю этот теплый, вкусный , семейный праздник с самого детства и до сих пор верю в Деда Мороза))) Да-да, честно верю, что где - нибудь он действительно живёт, ведь в каждой сказке есть правды кусочек! Но, в 6 лет эта моя святая, добрая вера была основательно подорвана, и ни кем нибудь, а моей любимой мамочкой .. . Дело было так : каждый год мы в начале декабря совместно с мамой старательно писали письмо Деду Морозу и рисунок рисовали, подарок желаемый в смысле, ну, наверное, чтобы он понял наверняка))) Этот год не был исключением, письмо было написано, рисунок нарисован, конверт тщательно облизан, заклеен и передан маме для отправки!!! Ритуал был совершен, я с нетерпением ждала праздника!!! И каково было моё разочарование, когда я 30 декабря открыла ящик маминого стола, чтобы взять ручку с красной гелевой пастой (мама у меня была педагог) и..... нашла там свое неотправленное письмо!!! Равела я целый вечер и ночь... Вы не представляете, как мне было обидно тогда, до мурашек просто... Мама справилась с ситуацией молодцом - широко раскрыла глаза и с возгласом "Ой, совсем про него забыла!" судорожно начала собираться на почту! Я, конечно, пошла с ней - нельзя было допустить такую оплошность во второй раз. Мы честно бросили письмо в ящик и со спокойной душой и совестью))) пошли домой!!! Конечно, я поверила маме, и ночью равела, потому что боялась, что письмо не успеет дойти до пункта назначения, и я останусь без подарка!!! Но моя вера уцелела только благодаря маминой актерской , мастерской игре!


Вот уже 2 года мы с дочкой каждый декабрь пишем письмо Деду Морозу и, конечно, рисуем рисунок))) А потом , сразу или на следующий день обязательно идём на почту и кидаем его в почтовый ящик, чтобы "не забыть"))) И мне самой верится, что оно непременно дойдёт, верится в чудо, в сказку,в волшебство..! Я обожаю зиму, а декабрь особенно, ведь в декабре я снова возвращаюсь в доброе, беззаботное детство и снова верю в мечту!

Katerina1991
Бугульма
21:19
Мама молодец))) вышла из положения
Настюшка -плюшка
Воскресенское
21:28
Ага, не растерялась, сохранив тайну ритуала))))
Galyamama
Иркутск
06:05
А интересно, если действительно отправить письмо в Великий Устюг, придет ли ответ?
Забавно получилось!
А я в 6 лет перестала верить в деда мороза. Нашла на верхней полке у мамы свой подарок. и поняла, что все подарки покупает она. Так же я поняла, что она старается сделать для меня праздник и сказку.По этому я не стала говорить, что все знаю и сделала вид, что безумно рада подарку от деда мороза. Так и притворялась перед мамой, пока мне 10 лет не исполнилось))))))) Не хотела ее разочаровывать)))
Настюшка -плюшка
Воскресенское
12:48
Фига себе, какой вы сознательный ребёнок были...)))
Ага))) В детстве мне кажется я умней была, чем сейчас😅
Zumbatka
Бердск
12:53
представляю какие горькие были у автора слезы((
Ваш комментарий:
Загрузка...