35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Бесплатный спорт: миф или реальность?

12:05
992
+2

А вот просто интересно, в России где-нибудь есть бесплатный спорт для детей? Вот так, чтобы родители ничего не платили? Ну, кроме экипировки, естественно. Ни за тренировки, ни за аренду зала-бессейна-футбольного поля? Ни за отправку детей на соревнования? Или это фантастика?

Занимаются ли ваши дети спортом? Если да, то каким видом? Просто размышляю, может, стоит отдать ребенка в спорт? А, может, не стоит? Пусть идет в школу искусств на рисование, пение, игру на инструментах? А спортом вполне можно будет потом при школе заняться на кружках типа легкой атлетики?

Эх, как же быстро детки растут, и чем старше, тем больше финансов нужно. Прикинула приблизительно - весьма недешево обходятся занятия спортом, семейный бюджет на данный момент скорее всего не потянет эту статью расходов. А там кто его знает?

Виртуалка
Ярославль
17:51
+1
У нас в городе есть бесплатные секции из разряда тех что особо спросом не пользуются.
Находятся они при стадионах и спорт. школах.
Йота
Владимир
17:48
а взноы на соревнования? поездки?
Виртуалка
Ярославль
14:19
За все не скажу.
Знаю что в конькобежной секции соревнования бывают разные со взносами и без. Взносы платят желающие участвовать, также как и дорогу оплачивают родители, если нужно куда то ехать.
Коньки у них тоже есть в наличии, но не всех размеров.
19:32
+1
В нашем город есть бесплатный спорт. при том, что ни мало порадовало и удивило — после Олимпийских игр 2016 набор здорово увеличился. Например на гимнастику в этом году все желающие попали. В то время как раньше был отбор.
У нас бесплатная гимнастика (СПОРТИВНАЯ И ХУДОЖЕСТВЕННАЯ), АКРОБАТИКА И БАТУТ, ЛЫЖИ, ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, есть набор на хоккей, футбол, карате, фигурное катание, борьбу (греко-римскую и еще какую-то).

В общем бесплтынй спорт есть, что очень радует.
Наряду с бесплатным есть платные секции.

Искала так: набирала в поисковике спортивные школы нашего города. При спортивных школах несколько секций. Обычно у них идет отбор-набор в определенное время, но можно присоединиться в середине года.
Уровень тренеров отличный.
Виртуалка
Ярославль
09:58
Вот и у нас точно есть бесплатный бокс, вольная борьба, спортивное ориентирование, конькобежный спорт.
Про остальные на 100% не знаю. Причём так интересно получается при спорт.школе, тот же бокс — 0 рублей, в
частном клубе — 2 тыс. в месяц. Да и тренеры, в основном, все между собой знакомы, если вообще не один и тот же))
И в платных секциях почему то народа больше…
12:52
думаю потому что есть отбор в бесплатные и ограниченный набор.
Виртуалка
Ярославль
14:19
Так в бесплатных то недобор))))))
Йота
Владимир
17:49
тренировки бесплатны. А соревнования?
23:22
+1
У нас роде тоже есть бесплатные секции, по атлетике вроде. А так почти везде нужно платить. Правда, цены разнятся. Если это госучреждение, то одна цена, если частная секция, то другая.
У меня дочка посещает платные секция, одна из которых Федереция по шахматам при школе. Так вот эта секция самая дешевая.
Ваш комментарий:
Загрузка...