35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Режим ожидания: вкл.

09:25
1334
+3
Режим ожидания: вкл.

Не могу сказать, что люблю весну (даже скорее нет!) - но почему-то в этом году сразу после Нового года появилось стойкое ощущения, что вот-вот и начнется (то ли весна, то ли новый период в жизни).

Но вот уже почти месяц я в этих ощущениях варюсь, не понимая, чего жду и почему - но и избавиться от них никак не получается. А зима в этом году придерживается календаря пунктуально, как никогда, посему у меня есть большие сомнения на тот счет, что предчувствия не играют со мной в манипуляции.

Поддавшись оптимистичным ощущениям я даже перчатки перестала носить, думая, что коль не градусы, так любовь согреет, но в очередной раз накатившая волна морозов заставила меня сменить курс мыслей и форму одежды. Словом, чувствую я себя побежденной (но пока не сломленной, кто знает).

Ну и сразу в тему ожиданий вторым пунктом детский день рождения впишу с просьбой (нет, с мольбой!) об идеях и рекомендациях: я снова не знаю, как организовать мелкому и его друзьям праздник, при этом обеспечив и эмоции яркие, и в бюджет довольно скудненький вписаться!

Galyamama
Иркутск
15:51
Все же мои январские ощущения не только мои. Раздражает меня тоже вот это какое-то чувство «Подожди то, не знаю что».
По поводу дня рождения, а оно у нас в феврале, пока только адвент-календарь дней за 10 до того, по принципу урсулиного новогоднего. Еще не делала, хоть помню о нём, и то хорошо. Видимо опять на последний момент.
Я завела в приятельницы женщину которая большая поклонница вальфдорской педагогики, она мне порекомендовала книгу «Книга дня рождения. Праздник для всех.» Читать не читала еще, но ее рекомендация мне понравилась. Там принцип в том, что нужно помочь ребенку войти в новый возраст, это сродни перерождению, нередко день рождения у детей сопровождается болезнью. Вот там описываются различные ритуалы, которые помогут перешагнуть из одного возраста в другой. Как-то так.
skaZzka
Харьков
15:54
спасибо, книгу посмотрю
Виртуалка
Ярославль
16:17
О, тема про болезни в день рождения это про нас… Старшая моя, начиная с года, раз в год болела и именно в день своего рождения… лет до пяти, потом прошло…
Galyamama
Иркутск
16:19
Вот авторы дают этому объяснение, и даже предлагают варианты, чтобы не смотря на болезнь праздник удался и запомнился.
Виртуалка
Ярославль
16:22
Поищу книжку, спасибо.
skaZzka
Харьков
18:10
биоритмы. у меня ребенок вот пока нет — а я в свой день рождения вечно помираю
LanaLenskaya
Артемовск
15:33
Мы заболели именно в свой день рождение, празднование планировали на выходных. А вот недавно у племянника был годик, так он его в больнице провел.
Нужно тоже почитать!
LanaLenskaya
Артемовск
15:31
Привет) Нужно отталкиваться от того что он любит: любимый мультипликационный герой, занятие и т.д. Сейчас в интернете полно атрибутов к любому стилю: колпачки, наклейки на соки, конфеты и т.д.; можно скачать и распечатать.
У нас если не пропадет интерес к пазлам, то будет ДР с этой темой. Сделаю пригласительные пазлами ( и пусть только кто-то не придет), что бы в итоге вышла картинка (еще не думала что именно).
Еще важен возраст гостей… можно сделать квест в поисках клада по квартире.
skaZzka
Харьков
18:50
спасибо за интересные идеи)
15:04
Я как-то с младшими и маленькими по поводу тематического дня рождения успокоилась. верхзадача им еще будет не ясна. Максимум, что они осмыслят — это яркую символику. Так, например, моя бы поняла элементы свинки Пеппи (любимая героиня).
Так что элементов по мне будет достаточно. Торт со свечками конечно, шарики, хоровод. Они именно это и запомнять
skaZzka
Харьков
15:25
тогда наш вариант — щенячий патруль)
Ваш комментарий:
Загрузка...