35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как лучше (этично) поступить???

00:49
920
+1

У дочери в чт день рождение. Конечно же она хочет с друзьями его отметить. Но у нас получается так, что совместить родственников и друзей нет возможности. В сам день мы пойдем к свекру отмечать, потому что его мама не может ходить, а принять участие в праздновании правнучки хочет. Маргоша прекрасно это понимает и соглашается.

А вот праздник с друзьями Марго мы хотели устроить вне дома. Теперь у меня назрел вопрос.. Стоит ли звать родственников, в частности свекра со свекровь на празднование вместе с друзьями?? Мы вроде как и в чт отметим и потом еще раз всех созвать? Или можно будет обойтись без них?

Дело в том, что один из друзей одноклассник дочери, а свекровь преподает у них ИЗО. Да и сама свекровь дама из серии "без Грица вода не освятится".

В подобной ситуации я впервой. И уже всю голову сломала, как лучше поступить?

Звать друзей к свекру не могу, потому что рабочий день, и родители на работе. А растягивать праздник на несколько дней меня не хватит физически.

Galyamama
Иркутск
18:21
Не поняла чем проблема. Вы же со свекровью отметите? — отметите. Зачем же ей на детскую тусню идти?
Мы, вот, к слову, как-то сразу всем обозначили, что детский день рождения — праздник для ребенка, а не для бабушек, соседей, родственников и т.д. Помню свои дни рождения с застольями, кучей взрослых, стопкой свитеров в подарок (конечно, что же еще нужно ребенку, родившемуся в феврале!) и не помню радости от праздника. Может поэтому и не люблю свой др.
22:53
Ну мне в этом плане повезло больше:))) Мы через раз отмечали др на даче с шашлыками и толпой взрослых. Или дома делали два стола — десткий по раньше, а попозже взрослый.
КОгда выросли, то с сетрой окончательно перешли на дачный вариант с ровесниками. Правда, маме от этого лучше не стало — к ней целый день шли желающие нас поздравить и два стола так или иначе получалось. ПЛюс мы приходили с дачи и опять за стол с теми, кто был в гостях:)) потом быстро в душ, переодевались и гульбенить до победы:)))

А вот у мужа… СТРОГО при маме, это и ее праздник и не красиво, что сын не будет в этот знаменательный день рядом с ней.
Поэтому для меня это дико и странно… Мне уже один раз высказалась на этот счет, как будто я ее оскорбила смертельно…
skaZzka
Харьков
13:03
полностью солидарна. вы же не просто «задвинете» родственников, лишив их права поздравить внучку. вы отметите с ними, а потом дочь повеселится с друзьями. это лично пространство.
Galyamama
Иркутск
17:35
Бабушкам сложно бывает это объяснить.
22:15
Тут не просто сложно — тупо не возможно!!!
Юлька
Санкт-Петербург
23:32
Я считаю, что лучше без родственников.Думаю, они поймут.
23:52
Не все поймут :))
Юлька
Санкт-Петербург
14:50
Мммм попахивает эгоизмом со стороны родственников…
Я бы сказала:«Да и фиг с ними»)))
Виртуалка
Ярославль
08:37
+2
Вот честно, меня все эти взрослые пьянки в детский день рождения бесят.
Моя позиция: день рождения у ребёнка, значит гостей собирает она)))) У нас со старшей так. Бабушки и чаю с тортиком попьют в другой день))
22:17
У нас скорее будет чай с тортиком, чем пьянка :)))
Ваш комментарий:
Загрузка...