35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мамские группы зло или куда делась адекватность???

00:02
1216
0

Девочки, ну вы меня извините.... Раз через раз натыкаюсь на посты типа "Нам месяцев до года. появились сопельки. Чем лечите? А кашель?" "Нам столько-то годиков, что вы даете от кашля?? А от сухого??"

Блин... а врачи для чего?? Ну лан, я еще понимаю вопросы про педиатра - дайте хорошего частного и не дорогого, а еще лучше бесплатного педиатра телефон.

ДАльше больше.... "нам уже 11 месяцев. подскажите на районе развивашки для нашего возраста, а то хотим с детками общаться",... ЭТО КУДА??? Иногда хочется спросить "Мама, вам скучно?? Развивашки нужны вам потрещать или ребенку???" Простите какие развивайки в 11 МЕСЯЦЕВ??? Может я отстала от жизни?? Иногда читаю подобные посты чувствую себя ... отсталой что ли.... ну а как - младшей будет 2,5 года, а я только думаю что лучше гос.садик или полудневка частная?? (склоняюськ гос.саду)

Подписалась на свою беду на группу "ЯЖЕМАТЬ", читая посты там, а там каждый пропитан ненавистью к матерям и детям, мне хочется спросить это гониво или реал??

Особенно радуют посты на тему "Опишита как роды начинались. А то у меня первая Б, вдруг не пойму что рожаю и как отличить треники от НЕтреников". "У меня вторая Б. Роды начинались так же незаметно как и в первую Б или не так больно?". Порадовал один анонимный пост "Девочки, а правда что сейчас везде договорные роды? А если по дежурке рожать, то бесплатно смогу родить нормально? а потом в палату с посещением попаду? "

ответ: да ну нет конечно. родите как-нибудь в коридоре и там же будешь до выписки лежать. много вас по дежурке рожает вот и не успевают со всем разобраться, хоть договорных не прозевать

Отдельно можно вынести умелки - "нам два месяца, мы умеем поворачивать голову. это нормально? мы не отстаем в развитии? а что ваши умеют? им уже можно давать погремушки или рано или поздно?" "Нам уже столько-то года. а малыш сам хочет ходить, а я не разрешаю, считаю, что рано. как вы считаете не рано?"

ответ - поздно ходить ему уже пусть ползает

Таких примеров масса. Ну иногда до истерики доходит.. Я все понимаю, что когда первй ребенок, то всего боишься. НО помимо мамских групп, есть сайты с проверенной информацией, откройте того же КОмаровского почитайте... И включайте хоть иногда голову и материнский инстинкт...

П.С

Зачеркнутые ответы, это я хотела так писать в соответсвующих постах, но воздерживалась.

07:00
«яжемать» — просто стёб. иногда ппц какой неумный. так за «раскрутку» групп (не конкретно этой) платят за поддержание активности и тп. так что вполне возможно приведённые примеры — просто выполнение заказа. В ТЗ которого прописано (дословно не помню) — «вызвать дискуссию, высказываться категорично. просить и давать советы»
15:21
Хочется, чтоб это было правдой…
Ваш комментарий:
Загрузка...