35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

О садиках...

01:56
897
0

 В последнее время встречаю такое мнение, что в сад "Сдают" детей ленивые или бедные родители.... 

 В теории я, пока не работаю, могу младшую в сад не водить и заниматься ею дома. Но на практике, пойти куда-то с ней на тренировки старших это проблематично - есть, пить, в туалет, скучно и т.д. Не говоря уже о том, что от коляски она отказалась еще около двух лет и передвигается либо пешком либо на руках. Эрго тоже уже не подходит - слишком тяжелая. 

 В своем кругу я не раз встречала желание забрать ребенка из д/с по причине бесконечных болячек, плохих воспитателей, невоспитанных детей, еды, приготовленной кое-как. На форумах часто встречаю комментарии из серии "слава Богу, что забрали, подарите ребенку год нормального детства" и в таком духе. 

Неужели в современном мире детский сад, государственный, действительно ад для детей??? ПОчему тогда школлу не рассматривают как насилие??

Олеся
Киров
18:29
Просто надо выбрать садик, чтобы все устраивало. Нам наш очень нравился, воспитатели отличные, дети дружные. Еда бывало не вкусная, но дочка просто не ела и все… Общение со сверстниками не заменишь, а социализация? Мама всегда защитит, поможет, а в садике учатся многое делать сами. И болезни… их надо переболеть в младшем возрасте, быстрее привьется иммунитет.
Ваш комментарий:
Загрузка...