35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

?Как выбрать фен для волос?

17:51
934
0
?Как выбрать фен для волос?

Фен должен быть рабочей лошадкой без претензий. Он должен быстро и качественно сушить волосы, облегчать укладку, надежно и долго работать. Это основные требования, позволяющие правильно выбрать фен для волос.Я расскажу о том, на что обращать внимание в первую очередь при выборе фена для домашнего использования, а на чем можно сэкономить.

Собственно как выбрать фен для волос, вы сможете в частности узнать в более подробном обзоре. Здесь же я тезисно перечислю основные моменты.
Главное

Мощность
Главный параметр фена, по которому его стоит выбирать, это мощность. Для бытового фена я бы советовала смотреть мощность около 2000 вт. Это оптимальное значение, подходящее для любых волос. Если у вас и всей вашей семьи легкие тонкие волосы, можно выбрать менее мощный фен. Для густых и длинных волос оптимальным будут те самые 2000 вт. Не берите более мощные фены, так как вам будет очень трудно справиться со скоростью потока воздуха и вместо укладок будет получаться пересушенный одуван.
Вес
Обязательно подержите фен в руке, поднимите его над головой, уведите за спину. Если сразу вам эти движения даются с усилием, сушка и укладка станут для вас пыткой. Для себя я вообще выбирала самый легкий фен высокой мощности, игнорируя остальные параметры. Потому, что если рука устанет, укладку вы просто не доделаете. Мой фен весит 420 граммов, и это максимум для домашнего применения, если вы не качаете руки. У меня левый бицепс уже с ним ого-го!
Ограничитель перегрева
Небольшой датчик, выключающий весь фен (в дешевых моделях) или только нагрев воздуха в фене (в более дорогих) при перегреве прибора — великое дело. Он прежде всего, защищает от температурных повреждений волосы, а также сам фен от перегорания. Его наличие позволяет отключить голову и время от времени фигачить сушку на самой большой температуре и не париться.
Полезное

Ионизация
Когда вес и мощность подобраны, посмотрите на наличие функции ионизации. Это приятный бонус от сушки хорошим феном. Эти самые ионы снимают статическое электричество с волос, волосы выглядят более гладкими и блестящими, и процесс укладывания облегчается просто в несколько раз.
Скорость и температура
Мощные фены позволяют добиться высокой скорости потока воздуха и высокой температуры. С одной стороны, это прекрасно, потому что позволяет быстро высушить волосы. С другой — именно сушка мощным феном может легко навредить волосам. Я бы рекомендовала выбирать фен с раздельным управлением температурой и скоростью, чтобы можно было медленно сушить волосы холодным и укладывать теплым воздухом, каждый раз, когда вы располагаете временем.
Насадки
В зависимости от текстуры волос, вам нужна всего одна насадка. Если ваши волосы прямые (или вы выпрямляете кудри) — концентратор (узкое сопло, позволяющее создавать направленный поток на прядь волос), который используется для создания прикорневого объема и выглаживания прядей. Если у вас кудри, вам нужен диффузор. Сушить кудри концентратором не стоит, они превратятся в мочало. Укладывать прямые волосы диффузором — получить на голове очень странное гнездо. Так что не тратьтесь на дополнительные насадки, выбирайте только то, что нужно.
Кстати, диффузор можно купить отдельно, если у понравившегося вам фена нет его в комплекте.
Шнур
Длинный шнур сильно облегчит вам жизни. Даже если у вас есть зона для укладки волос с удобной розеткой, фен может пригодится и в другом месте, например пятно на диване подсушить. В принципе, стандартной длины шнура 1,8 м обычно хватает на все необходимые действия. Но если шнур будет «профессиональной» трехметровой длины — это плюс.
Так какой же выбрать фен?
Я не советую профессиональные фены для домашнего использования. Во-первых, они дорогие. Во-вторых, они тяжелые. В-третьих, у большинства из них длинное сопло, которое мешает при укладке своих собственных волос.В четвертых, их главное преимущество — долгий срок работы. Интенсивной, профессиональной работы. Они рассчитаны на такое количество сушек, которое средняя семья за всю жизнь не насушит. Смысл вам за это платить, когда уже лет через 5 выйдут новые, более совершенные, менее вредные и куда более интересные фены?
Из бытовых брендов производителей я могу отметить Braun и Rowenta, их модели обычно мне очень нравятся.
И кстати, фен-щетки и прочие стайлеры обычного фена не заменят. Они незаменимы для укладки волос, но высушить их придется обычным «пистолетом».
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...