35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Дети, их интересы и гаджеты

00:12
1024
0
Дети, их интересы и гаджеты

Натолкнули на мысль написать сюда слова знакомой, что все дети сейчас помешаны на гаджетах и у них нет увлечений, кроме компьютера, телефона, приставки. Сначала я реально задумалась, спроецировала ситуацию на своих детей. Поразмыслила, попутно пытаясь оторвать одну деточку от очередного рукоделия (так как все мои драгоценные хомячьи запасы эта лялька вытянула, то бомбочки для ванны ваяет, то аппликации какие-то, то шьет) и второго от коробки с лего. Попробовала отправить их поиграть в приставку (в который раз уже). Ни один не повелся. Сказали, что потом успеют и не сдвинулись ни на йоту. Так и остались заниматься своими делами.

И вот теперь хожу и думаю, то ли мне дети достались неправильные, то ли знакомая неправа?

Кроме того, понаблюдала за детьми в школе, на площадке, в спортшколе, цвр. Куча всяких разномастных кружков, несколько спортивных секция - и все заполнены детьми. Откуда же тогда в них берутся дети, если все повально увлечены гаджетами? В школе на перемене малышня носится, сбивая все и всех на своем пути, старшие пытаются сохранять степенность, но периодически наскакивают друг на друга и толкаются как малыши. Обычные дети. Да, гаджеты в их жизни присутствуют. И соцсети, и игры, и инстагамм. Но все же не повально и не только они занимают мозг наши детей.

Ну и чтобы до конца для себя разрешить ситуацию, хочу спросить у вас: а как у ваших детей обстоят дела с гаджетами? Зависимы ли родные человечки от различных электронных чудес? Или вполне спокойно переносят временное отсутствие телефонов-планшетов и прочей техники?

Eve
Одесса
00:20
+1
Одно другому не мешает…
Я своим не даю сдеть за гаджетами, хотя техники полно. Допускает их дедушка на своей территории. Я же сторонница традиционных игр — в куклы, крестики-нолики и т.д.
Йота
Владимир
07:06
Тоже как вариант. Но они же не истерят, если гаджеты забрать?
Eve
Одесса
22:23
Средняя бурно реагирует на забор гаджетов. Она умудряется поставить нужную игрушку, а в ютюбе найти кучу дибилоидных каналов по распаковке. 👀
Йота
Владимир
08:39
И как справляетесь? У нас вчера младший открыл для себя ютуб на телефоне sad еле отправила другими делами заниматься :(
Eve
Одесса
12:39
Дома строгий запрет на гаджеты. А дедушке и бабушке как-то пофиг…
Ursula
Москва
09:08
+1
Гаджеты не только для игр использовать можно. Дочка на планшете и рисует, и пишет, и читает, и фотографирует, и поисковиком учится пользоваться. Зависимости не наблюдаю, запросто переключается на другие дела и в обычные игрушки не меньше играет, и гулять любит.
Йота
Владимир
15:40
да, можно использовать и для развития ребенка :)
Ваш комментарий:
Загрузка...