35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

"Но-шпа" при кашле.

22:13
961
0

Старшая у меня хронический бронхик, да и не обладает особо сильным иммунитетом. Закаливаться особо не хочет. Но благодаря тренировкам, которые проходят с апреля по октябрь на открытом воздухе, бронхит нас посещает в разы реже, чем раньше. Но по прежнему любой насморк или ОРЗ грозит перерасти в воспаление легких или тот же бронхит. 

Так случилось и в этот раз. Но началось все с аллергии на цветение. Вечером, после тренировки, дочка пожаловалась на насморк, на то что слезятся глаза и на сухость во рту - типичные признаки аллергии. Я дала перед сном "зодак", в глаза влила "окомистин", в нос - солевой. Выходные прошли относительно спокойно. Состояние было стабильным до вторника. Вернее, до его второй половины - тогда и появился кашель. Я обреченно вздохнула - в этот раз бронхит мимо не пролетит. 

В среду с утра начала кашлять, сильно и почти без перерыва. Я мигом сориентировалась и посадила девочку за ингаляцию. Дышать стала лучше, кашель немного реже, но все равно был...  Целый час в моей голове роились нехорошие мысли, проскакивала паника, я несколько раз порывалась вызвать такси, скорую и участкового, несколько раз пыталась сама позвонить участковой. И только потом, спустя целы час я вспомнила (!) о том, что можно дать "но-шпу", тем самым я сниму спазм. Правда, вспомнила я не про "но-шпу", а про "папаверин". Именно его кололи средней, когда мы с ней лежали в воспалением легких в больнице и у нее случился приступ непрекращающегося кашля. 

"Но-шпа" помогла, и очень хорошо.  К обеду кашель прошел. Врачу мы показались, я все рассказала не утаивая никаких подробностей. Диагноз оказался верным - бронхит в шаге от дочки был. И отступать не намерен. Но и мы не сдаемся.

Ursula
Москва
09:41
Ох, здоровья вам, такая гадость этот кашель (
Eve
Одесса
23:07
Спасибо большое!!!
Ваш комментарий:
Загрузка...