35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Парк Музеон для детей

18:54
1082
0
Парк Музеон для детей

Теплые (и даже жаркие) деньки с детьми в городе могут быть прекрасны. Особенно если отправиться в один из столичных парков. Сегодня я расскажу вам о Музеоне – несмотря на такое необычное название, там есть не только музейные объекты, но и очень даже детские развлечения.

Например, вот такие сказочные фонтаны, бьющие прямо из земли – сложно удержаться, так и хочется побегать между струями. И мы не будем себя сдерживать!

Площадь с фонтанами большая, места хватит для всех, и детей, и подростков, и взрослых. В жару и выходные бывает много людей, в будни можно спокойно бегать и играть. Вода холодная, но чистая, фонтаны бьют разной силы, периодически напор меняется, как и высота струй. Самое сложное – увести потом ребенка.

Мы идем дальше, так как в парке еще много всего интересного.

В «саду скульптур» у дочки есть любимчик – единорог. Она его кормит камушками. Есть, правда, тут и совсем не детские скульптуры.

Игровая площадка в парке особенная. Знакомы с принципами Монтессори? Игровая площадка сделана в согласии с ними. Конечно, смотрится несколько странно после ярких и пластиковых, но в ней есть своя прелесть. Природные материалы, естественные цвета, огромная песочница. Детям нравится.

А как весело бегать по деревянным настилам, прятаться под пышными елками, нюхать ароматную сирень, любоваться цветами и цветущими деревьями! В Музеоне весной невероятно красиво.

Проза жизни – туалетов (некоторые с комнатой Матери и ребенка) и заведений общепита в парке много. Мы любим полакомиться пиццей. Станция метро довольно близко, да и остановка общественного транспорта тоже.

В общем, не знаете куда пойти в Москве с ребенком – обратите внимание на Музеон, там очень здорово!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...