35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Куда пойти в Москве с ребенком: Воронцовский парк

10:12
646
0
Куда пойти в Москве с ребенком: Воронцовский парк

Это маленький парк, скорее, районного значения. И ехать издалека сюда нет особого смысла, если только вы не заинтересуетесь историей здешней красивой усадьбы (точнее, того, что от нее осталось).

Для детей же тут развлечений довольно много. И детей много – видимо, благодаря густонаселенному жилому массиву под боком.

Площадки – одна совсем новая, с хорошим покрытием и качественными современными качелями, горками и т.п. Но она вечно переполнена. Вторая – постарше, но тоже красивая и детей там ненамного меньше. Поэтому мы предпочитаем площадки во дворах, на эти если и заходим, то ненадолго.

Из чисто парковых развлечений – катание на лошадях и пони, маленьких электоавтомобильчиках, лодках катамаранах.

А еще тут есть целая Аллея игр – небольшой парк аттракционов. Цены доступные, развлечений для детей лет до пяти и немного старше – масса.

В парке в теплое время года очень часто проводятся самые разные праздники – преимущественно детские. На них можно и в мастер-классах бесплатно поучаствовать, и у сцены потанцевать, и в игры поиграть.

Что касается остальной инфраструктуры – тут так себе. Туалет пока только один, хотелось бы штуки три как минимум. Кафе, где можно посидеть за столиком – тоже одно и маленькое. Правда, много палаток с едой и сладостям, но на лавочках есть не так удобно. Хотя парк небольшой и придираться к этому особо не хочется.

А еще тут приятно просто погулять – парк чистый и ухоженный, со старой дубовой рощей, красивыми полянами и симпатичными прудами. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...