35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Созвездия - лагерь для активных и творческих деток!

19:47
954
0
Созвездия - лагерь для активных и творческих деток!

Еще в начале прошлого лета передо мной встал вопрос, куда же отправить ребенка на летние каникулы. Дочь у меня очень активная и общительная ,несмотря на свой юный возраст (в прошлом году ей было всего 7 лет) бабушка уже не в силах с ней справиться. Алиненужно постоянное общение, игры, она любит быть в центре внимания,в связи с чем было принято решение отправить ее в лагерь.

Конечно, это решение далось мне нелегко. Все-таки это первая самостоятельная поездка ребенка, да и возраст на тот момент был совсем юный.

Лагерь я выбирала, основываясь на отзывах знакомых, как оказалось, хороших лагерей не так много. Я выбирала между трех вариантов, все это Подмосковные лагеря, но два из них были узкопрофильные – один с углубленным изучением иностранного языка, а другой научный, ни тот, ни другой вариант нам не подходил. Мне не хотелось нагружать ребенка в летние каникулы, да и постоянные занятия каким либо одним видом деятельности не наш вариант, усидчивости у дочки ноль:). Поэтому свой выбор мы остановили на творческом лагере Созвездия, мне понравилось то, что программа в лагере очень насыщенная – есть место и спорту, и творчеству, и обучению.

База лагеря в прошлом году располагалась в Мытищинском районе, это совсем недалеко от нашего дома. Вообще, условия в лагере очень даже хорошие. Несмотря на небольшую территорию, в лагере есть абсолютно все: множество спортивных и игровых площадок, крытый бассейн, медпункт, комнаты для занятий и уютные спальные номера.

Питание в лагере пятиразовое и вполне разнообразное: много фруктов, овощей, мясных и молочных продуктов и даже своя выпечка.Все очень вкусное и свежее, даже моя «малоежка» ела с удовольствием:).

Теперь о главной «фишке» лагеря и собственно потому, почему мы выбрали именно Созвездия.

Творческая и обучающая программа – она реально очень разнообразная. Каждый ребенок может найти занятия себе по душе: там есть абсолютно все, начиная от стандартных занятий танцами и вокалом, заканчивая кружками по моделированию костюмов и «шоколадной фабрикой».

Для мальчиков предусмотрены спортивные секции, хотя и дочка посещала их с удовольствием – это туризм, бадминтон, настольный теннис, волейбол и др.

Мне кажется за две недели, проведенные в лагере, дочь посетила все секции и занятия:). Судя по стопке грамот и наград, ни одно мероприятие не прошло без ее участия: «Мисс и Мистер Созвездия», «Форт-Бойярд», «Борьба умов» и т.д.

Также стоит отметить работу вожатых, ребята реально молодцы! Сразу видно, что они профессионалы своего дела, чувствуется включенность в работу, забота о детях. По возможности с ними всегда можно было пообщаться, узнать об успехах ребенка. И кстати, отдельное спасибо им за ведение странички ВК – я каждый вечер могла наблюдать за тем, как прошел день у моего ребенка, а также смотреть фото и видеоотчеты.

Уже в конце июня мы снова собираемся в Созвездия, дочь уже с нетерпением ждет этой поездки. Тем более что программа в этом году не менее насыщенная, также много кружков, мероприятий и различные тематики смен.

Иллюстрации:
Созвездия - лагерь для активных и творческих деток! 0Созвездия - лагерь для активных и творческих деток! 1Созвездия - лагерь для активных и творческих деток! 2Созвездия - лагерь для активных и творческих деток! 3Созвездия - лагерь для активных и творческих деток! 4
Машенька
Воскресенск
14:01
Ой, у меня племяшка ездила в этот лагерь. Приехала довольнющая!!! Сколько она потом рассказывала еще о лагере, грамот привезла несколько. Понравились ей посиделки вечерние, мне кажется интересная идея обсуждать пройденный день каждый вечер. Мероприятий много разных было, все интересные. Племяшке даже скучать некогда было, теперь только туда просится.
Мируся
20:57
Подружка дочку оьправляла на бизнес смену «Пойми себя». Понравилось обеим. Дочке понравилось в лагере. Разные интересные мероприятия, интересные тренинги, дискотеки. Подруге понравились изменения в дочке. Я так понимаю, для подростков очень актуальны такие смены.
Капитолина
16:44
А что за смена с тренингами? С какого возраста она? Кто проводит такие тренинги?
Мируся
Москва
09:46
Это бизнес смены, они для подростков с 12 лет. Их проводят тренеры и опытные психологи. Кроме психологической смены есть еще финансовая. На финансовой дают основы права, ребята учатся обращаться с деньгами.
Ваш комментарий:
Загрузка...