35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мальта – отдых с детьми

20:48
773
+1
Мальта – отдых с детьми

Это не самое популярное место для отдыха с детьми, но этим летом нам посчастливилось побывать на Мальте. Чему я очень рада.

Обычно сюда школьников отправляют учить английский язык, но и с малышами на Мальте есть чем заняться.

Море очень красивое, Средиземное. Но вот берега в основном каменные. Это для купания детей совсем неудобно. Зато глаз радуется и дочка с удовольствием ножки мочила в лужах на камнях.

Есть на Мальте и почти песчаные пляжи. Песочек на них, правда, как правило крупный. Но тут уже и заход в море хороший, и на берегу спокойно играть можно. Это пляж в Сент-Джулиансе, бухта Сан-Джорджс-Бэй. Тут даже с формочками можно поиграть, но куличики не получатся, к сожалению.

Детские площадки, скорее, редкость. Но уж если удастся найти парк, то и площадка там будет. Уютный парк вдоль набережной в Слиме.

В Пемброке мы отыскали небольшой скверик с необычными качелями – для малышей.

Недалеко от Валетты – столицы острова – есть большой парк с аттракционами. А до самой Валетты можно прокатиться на пароме – многие дети будут в восторге от такой морской прогулки. И заодно можно полюбоваться на самый красивый вид этого города.

Летом на Мальте жарко. Но бывают и дожди, а постоянно дующий легкий ветерок с моря сделает прогулки еще более приятными. Но про панаму забывать нельзя! А еще периодически стоит охлаждаться мороженым – в туристических районах на каждом шагу ресторанчики и магазины.

Дети постарше уже смогут оценить красоты природы и архитектуры. А тут просто шедевр на шедевре – Мальта очень красива и необычна. 

Galyamama
Иркутск
11:16
Галя привет! А руины, где, я спрашиваю, руины? 😄Очень рада видеть!
Ursula
Москва
10:40
Привет!!! И я ОЧЕНЬ рада!!! 😘
Прикинь, на нашла там руины! Но зато потом на Кипре оторвалась )))
Ваш комментарий:
Загрузка...