35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Бесплатные кружки: а у вас есть?

09:37
1042
+1
Бесплатные кружки: а у вас есть?

Натолкнула на мысль написать увиденная в вк реклама кружка по робототехнике с примечанием о том, что первое занятие бесплатно. А потом - за деньги. А у меня сын в этом году как раз пошел на кружок робототехники при центре внешкольной работы. И кружок совершенно бесплатный. А детей от силы человек 10 второклашек, это при том, что только в нашей школе, расположенной на данный момент в том же здании, пять вторых классов. И при условии, что преподаватель забирает детей после уроков, и возить никуда не надо. И конструкторы там классные: несколько огромных наборов Лего (оригинальных) с компьютерными блоками, несколько конструкторов Знаток и еще какие-то. Компьютеры с программным обеспечением. А детей - мало :(

При этом ради интереса зашла на сайт платной школы робототехники, расположенной также недалеко от нашей школы, а там - бум прямо, мест свободных для детей 8 лет уже нет, группы (и даже не одна) наполнены. качество обучения там - не в курсе, а в бесплатной кружке хорошее, дети с огромным удовольствием занимаются, причем даже не 1-2 раза в неделю, а можно ходить хоть каждый день с понедельника по пятницу по 2 часа в день.

И заинтересовала меня тема бесплатных кружков: а есть ли они в разных городах? У нас при ближайшем рассмотрении оказалось, что есть целый ряд интересных кружков, на любой вкус, начиная от пения и актерского мастерства в Доме культуры, заканчивая всякой работотехникой и волшебными ручками в центре внешкольной работы. Выбрать есть из чего. 

А как у вас дело обстоит с бесплатными кружками?

Ursula
Москва
15:37
У нас тоже много, но почти все для школьников. А для дошкольников еще надо поискать и не факт, что попадешь — там запись раз или два в год и кол-во мест ограничено. Так что нам пока проще платно )
Йота
Владимир
19:45
У нас для дошкольников тоже платно, да еще и цены жутко высокие sad Раза в 3-4 дороже, чем у школьников.
Ваш комментарий:
Загрузка...