35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Зоопарк в Лимассоле

19:14
887
0
Зоопарк в Лимассоле

Признаюсь честно – зоопарки я люблю даже больше, чем дочка. Поэтому, когда узнала, что в кипрском городе, в котором мы отдыхали, есть зоопарк – он сразу попал в список мест, обязательных к посещению.

Особых ожиданий не было – сразу было понятно, зоопарк скромный, небольшой. Но он оказался настолько уютным и милым, что мы ни на секунду не пожалели о том, что приехали.

Тенистая, чистая и "природная" территория, оформленная с любовью и вниманием к деталям. Несколько больших навесов, лавочек, деревьев. Несколько водоемов. Приятно укрыться в жару.

Чисто человеческие радости – кафе, туалеты, небольшой магазинчик, площадка для детей.

В зоопарке нет громадных и опасных хищников, редчайших видов животных, вообще животных немного. Но при этом создана такая приятная атмосфера, в том числе и благодаря невысоким ограждениям, что чувствуешь себя частью природы. В современном большом зоопарке не часто возникает такое ощущение.

Глаз не могла оторвать от фламинго – они так близко, буквально на расстоянии вытянутой руки, не боятся совсем. Розовенькие красавицы. Долго ими любовались.

За милашками-сурикатами наблюдать еще интереснее, они такие беспокойные, почти не сидят на месте. А если и сидят, то смешно!

Вольеры многих животных довольно просторные, выглядят животные хорошо. Большинство спокойные.

Есть разные птицы, водоплавающих в том числе. Говорят, где-то там в бассейне обитает бегемот. Но мы его не видели, к сожалению.

Зоопарк расположен внутри довольно большого парка, так что если впечатлений не хватило, можно и вокруг прогуляться. Будете в Лимассоле – а это один из самых популярных курортов Кипра – рекомендую заглянуть.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...