35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Музей науки

14:18
679
0
Музей науки

Еще один музей, который будет интересно посетить взрослым с детьми, называется Элементо. Думаю, многие уже знакомы с подобными научными музеями, основной смысл которых в проведении разных экспериментов. Но Элементо немного отличается от себе подобных, есть у него несколько преимуществ.

Во-первых, он находится в очень красивом современном здании Национальной библиотеки. Так что у туристов с детьми есть уникальная возможность убить сразу двух зайцев – и детей развлечь (да и самим себя снова детьми почувствовать), и полюбоваться изнутри в том числе одним из самых эффектных зданий столицы Беларуси. Там, кстати, еще и смотровая площадка есть.

Во-вторых, мало людей. Сначала мы были одни, потом еще одна семья пришла. В московских такого не бывает – внутри чаще всего толпы, а уж если экскурсия со школьниками придет... Тут спокойно осматривали все, что хотели неограниченное количество времени и экспериментировали вволю.

В-третьих, все экспонаты работали. На отдельном столе красовалась парочка опасных – опыты показал сотрудник, а все остальное находилось в свободном доступе. Иногда он подходил и помогал, если видел, что мы в замешательстве. Не видела ни одной таблички «экспонат не работает» и т.п. В зале чисто, аккуратно, все разложено по местам.

Установок для проведения опытов, различных предметов, конструкторов и т.п. очень много. Час-полтора в музее Элементо запросто проведешь, не заметишь, как они пролетели.

Эксперименты физические и детям, и взрослым интересны. Я с удовольствием на гвоздях полежала, в кривые зеркала посмотрелась, левитирующими шариками полюбовалась... Дочка радостно бегала от экспоната к экспонату - хотела попробовать все-все. А многое и не по одному разу.

Хороши такие музеи для школьников – малыши больше играют, дети постарше уже понимают, что к чему, и школьный материал будет проще усваивать. Многое на уроках физики точно понятнее станет. И поэтому интереснее.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...