35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Парк динозавров

16:19
721
0
Парк динозавров

Настоящее чудо есть в Москве, в непосредственной близости от Дарвиновского музея. Совершенно бесплатное, стоит заметить.

Вокруг музея раскинулся целый парк динозавров (и других существ из той далекой эпохи). Пусть территория небольшая, но устроено все таким образом, что можно запросто пережить настоящее маленькое путешествие.

Идешь ты спокойно по заросшей со всех сторон кустами и деревьями тропинке, а сквозь тонкие ветки на тебя поглядывает невероятно милое древнее существо.

Не обошлось и без почти настоящего огромного мамонта.

Кстати, все скульптуры можно потрогать, погладить, а на некоторые низкие и безопасные и залезть.

А еще можно узнать много нового о птицах, животных и насекомых – благодаря вот таким столбикам-викторинам. Фото такие сочные и яркие, что и детям, и взрослым интересно.

Очаровательный домик для зимовки насекомых – не уверена, что кто-то туда заселился, но заглянуть было любопытно.

Шерстистые носороги, пещерные львы сидят на краю дорожки. 

На длинной прорезиненой дорожке вдоль газона можно разглядеть следы животных и попытаться угадать, кто пробежал. Если пройдешь по тропинке до самого конца, то придешь на самые настоящие раскопки – в небольшой беседке у всех есть шанс при помощи кисточек очистить от «вековых» отложений скелет доисторического животного и кое-что еще...

Уже пару лет приходим сюда гулять, многое меняется – появляются новые экспонаты, сооружения, становится все интереснее.

А гостям города или тем, кто приехал из отдаленных районов, очень удобно совместить эту прогулку с посещением самого музея. Впечатлений будет в два раза больше!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...