35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Эволюция для детей

22:12
695
0
Эволюция для детей

Увлекательный «аттракцион» есть в Дарвиновском музее, а точнее в той его части, которая называется Выставочные залы. Находится совсем рядом с основным зданием и соединяется с ним коридором.

Называется тоже так заманчиво – Пройди путем эволюции.

Оформлено все очень привлекательно, особенно для детей – темный коридор, в котором ярко сверкают огоньки. Так и идешь в полумраке – а вокруг тебя оживает история жизни на нашей планете. Начиная с простейших, заканчивая предками человека.

Детей, даже маленьких, все это действительно впечатляет. А вот те, кто постарше, могут и с пользой пройти по такому коридорчику, узнав что-то новое, что им и на школьных уроках пригодится.

В этом таинственном коридоре можно не просто прохаживаться, щупать разные разности и смотреть на экраны, но и на вопросы отвечать. Причем все сделано в таком режиме, что сразу узнаешь, ошибся ты или нет. Хотя и малышам на кнопочки понажимать интересно и посмотреть, что на экране поменяется.

Описания простые, но не примитивные – самой интересно было биологию вспомнить. Многое по ходу продвижения читала дочке – вдруг отложится.

Временами возникает яркое ощущение, что ты оказался на каком-то космическом корабле или в подводной лодке. Не страшно, но дико интересно!

Меняющаяся подсветка, звуковые эффекты – создает ощущение волшебства. Пусть и немного примитивного для взрослых местами, но большинство детей в восторге.

Местами просто очень красиво – интересные детали, стена с окаменелостями. Жаль, фото не очень в полумраке получаются.

Внезапно из пещеры выглядывает кто-нибудь страшный – но в меру.

Попробовать с первыми людьми «добыть» огонь или искромсать камнем шкуру – бесценно!

А на память можно оставить на своем билетике (или где угодно) изображение мамонта.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...