35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Выставочные залы Дарвиновского музея

21:09
809
0
Выставочные залы Дарвиновского музея

Есть у Дарвиновского музея более новая часть под названием Выставочные залы. Это симпатичная башенка слева от главного входа. Можно забраться на самый верх и даже погулять по фонарю и выглянуть из него. В здании есть лифт, так что можно начать осмотр сверху.

Выставочными залами они называются не зря – в отличие от постоянной экспозиции в основном здании, тут экспонаты периодически меняются. Проходят разные выставки. Но кое-что остается и неизменным.

Всегда, когда мы были, тут рос «зимний сад» и жили живые насекомые. Зрелище на любителя. Но вот эти богомолы вполне симпатичные, как веточки.

И всегда есть какие-то развлечения для самых маленьких – картинку из кусочков собрать или животных «погладить».

Традиционно проводится много детских выставок – к примеру, Живая азбука. Можно и животных вспомнить, и стишки о них почитать. Или буквы разбежавшиеся поискать. Весело и увлекательно.

Единственный небольшой минус – очень уж небольшие тут помещения и с экскурсионной группой лучше не сталкиваться. Билеты нужно отдельно покупать, но они дешевле, чем на основную экспозицию. И можно пойти только сюда.

Есть большой зал, в нем красиво. Да и в небольших есть на что посмотреть. Можно присесть, отдохнуть. С маленьким ребенком сложно рассмотреть все-все, а вот школьники уже с удовольствием все читают и рассматривают. Скучно тут не будет.

Тут можно узнать о многих удивительных животных, их особенностях, образе жизни.

Милахи броненосцы! Странные, как будто пришли к нам из древней эпохи. Если рассмотреть поближе – совершенно нереальные! А качественные чучела дают такую возможность.

Внизу, в холле часто проходят выставки картин, весьма отдаленно относящихся к природе. Но для разнообразия очень даже неплохо.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...