35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Познай себя – познай мир

20:34
813
0
Познай себя – познай мир

В Дарвиновском музее существует занятный закуток, посетить эту интерактивную экспозицию интересно будет детям всех возрастов. Первый раз мы сюда пришли, когда дочке еще и трех не было. Сейчас пять лет и ей до сих пор тут интересно. Судя по количеству школьных экскурсий, интерес этот не угаснет еще в течение нескольких лет.

Интерактивный музей – то, что нужно современным детям. Трогать можно все, нужно активно взаимодействовать с экспонатами! Рассматривать, экспериментировать, играть, узнавая что-то новое. Просто отличное место!

Родители смогут оценить эстетическую составляющую – мне кажется, что тут так красиво. Заманчиво поблескивают огоньки, красивые стены, невероятный прозрачный пол, под которым можно рассмотреть растения и животных. Все это завораживает.

Интерактивность – на каждом шагу. Масса всего, поэтому даже если детей довольно много, каждый себе занятие найдет. Где-то можно и парами заниматься. На стендах-экранах, к примеру. А где-то и большой веселой компанией.

Познакомиться со скелетом, узнать устройство глаза, собственными руками собрать клетку – для малышей это веселая игра, для детей постарше – прекрасное наглядное и не скучное учебное пособие.

А это любимый всеми «аттракцион» - накорми зверюшку. Подносишь к носу шайбочку с изображением чего-то съедобного и следишь за реакцией зверька. Ерунда, вроде, но увлекает невероятно.

Потрогать настоящую кору деревьев, полюбоваться на засушенных и искусственных насекомых, половить изображения обитателей водоемов... И еще много-много всего.

Очень любим это местечко и всем рекомендуем посетить – будет весело!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...