35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Ребенок для себя

10:01
1042
+3

Я заметила, что в последнее время ( а может, оно так и всегда было) считается, что если женщина не нашла себе мужчину по душе, а ребеночка хочется, то надо найти "спермодонора" и родить для себя. Мол, лучше уж совсем без отца, чем с отцом алкашом и извергом. Как будто существуют только эти две крайности - либо совсем безотцовщина, либо отец-скотина. А просто золотой середины не бывает.

Лично я считаю, что намеренно рожать малыша без папы - преступление. У меня вот не было отца. Вернее, он был, но вместе мы никогда не жили, потому что мама с папой женаты не были, у него имелась своя семья. Мне его очень не хватало... Не именно этого, конкретного человека - я его почти не знала и не испытывала к нему особых чувств, а отца вообще. Чтоб можно было подойти, прижаться, обсудить свои дела, посмотреть на них с мужской, мудрой точки зрения. Мне кажется, мне легче было бы найти общий язык с людьми, если бы у меня был настоящий папа. Это боль моей души.

Поэтому зачем заранее обрекать своего ребенка на такое? Не лучше ли поднапрячься и поискать хорошего мужчину?

Мария Балыкина
Ивантеевка
19:53
Разные люди — разное мнение. Я рожала для себя, потому что папик в последний момент решил, что он ещё маленький и не готов к детям и сбежал. Зато потом я встретила настоящего мужа и отца сыну. Мама моя родилась в семье, но через лет пять совместной жизни с моей бабушкой, дедушка вдруг понял, что ему нужна другая и ушёл, мама рассказывала, тоже, что в детстве страдала, что у неё нет отца, но подросла и поняла, что он просто был слабым человеком. Мои родители развелись через 20 лет совместной жизни, может лучше было бы если бы раньше, мать очень страдала с ним, они постоянно ругались, и дрались, но она боялась оставить нас без отца, он нас порол с братом, как сидоровых коз, зато, что были не отличниками. Я люблю своих родителей, но по отдельности, вместе они просто несовместимы. Разные семьи, разные люди. " Счастливые семьи- все одинаковы, несчастная семья — каждая несчастна по своему" Счастливых людей и семей очень редко встречаешь, и если рассуждать, что без мужа не рожать, можно не родить никогда, к сожалению, время диктует новые правила, и если под них не подстраиваться, человеческий род вымрет.
Ani
Краснодар
21:59
Мария, мне кажется, автор имеет ввиду идею о том, когда рожают для себя изначально ставя такую цель перед собой. Когда идут, например за донорской спермой или находят мужчину на один раз для оплодотворения и он никогда не узнает, что кто-то от него забеременел.
А случай, когда мужчина сбегает от УЖЕ беременной женщины — это совсем другое, тут любые причины хороши, чтобы оставить ребенка, и дать ему жизнь!!! Тут уже про уважение к жизни ребенка.
Надежда
Минск
12:38
У меня своё мнение на этот счет… Когда родители были молоды все было хорошо. Но шли годы, у отца стрельнула вожжа в одно место, начал гулять, потом пить, потом бросил работу, сел на шею маме, позже начал её бить.А она не уходила от него!!! «Что люди скажут» «как я вас двоих учить буду»- основные аргументы… Мы видели этот кошмар, сами просили развестись с ним… но обидно то, что она напряглась и нашла хорошего, но он испортился!!! Жаль что никто не знает, как лучше (( для меня лучше без отца, чем с таким!!((( Мы всегда хотим того, чего нам не доставало, а что имели не ценим(((
Ani
Краснодар
21:55
Напрягаться многим нынче не хочется. Опять же… из-за эгоизма. Меня шокирует это высказывание… родить для себя..!!! Эгоизм в высшем его проявлении. Такие детки не вырастают счастливыми, хоть какие примеры приводите — не поверю, да и примеров таких не знаю. Они обычно очень болезненные, потому что мамочка всю свои любовь и заботу обрушивает на ребенка, но любовь ее эгоистична, как я выше писала, и очень тяжела для ребенка.
Формулировка «родить для себя» уже содержит в себе идею о том, что ребенка рожают, чтобы он обслуживал потребности матери.
Некоторые женщины, чаще всего состоятельные, прибегают к такому методу. Но это их выбор.
12:57
сколько людей и столько мнений, я считаю, каждая женщина достойна счастья
Ваш комментарий:
Загрузка...