35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как же быстро они взрослеют!

15:57
1124
0
Как же быстро они взрослеют!

Вчера старший пришёл из школы и заявил, что он поедет на все каникулы на базу отдыха с классом. Я немножко выпала в осадок от такого, стала выяснять, в итоге вот что узнала. Каждый год школа бронирует на осенние каникулы одну из турбаз недалеко от города, едут все желающие (естественно, за банкет платят сами родители). Учителя тоже едут, наша учительница точно поедет. Можно отпустить ребёнка одного, обещают за ним присмотр, постоянную занятость, развлекухи, будут работать аниматоры, бассейн. Вообщем, школа будет нести ответственность за ребёнка.

Без сомнения, это чудесная идея, но вот сомневаюсь, как отправить сына одного. Он месяц назад с родными бабушкой и дедушкой на выходные в деревню уехал со слезами, звонил по 5 раз в день, уснуть не мог, не поговорив со мной.

Приходится констатировать, что мальчик повзрослел и надо это принять. Так же тяжело мне было отдавать его в садик, казалось, что я его предаю, бросаю на произвол судьбы, в пучину жизни так сказать. Ничего, в садик уже через неделю бежал с радостью и скучал на больничных. Я с ужасом представляю, что будет, когда сын захочет жить отдельно...

Самое тяжёлое для родителей - осознать, что из ребенок вырос, он уже не будет милой крошкой, не дававшей уединиться в туалете, сходить к парикмахеру, побыть одному. В его жизни родители занимают все меньше места, огромный и интересный мир распахивает свои двери и манит...

21:38
хм… но ведь как много высвобождается собственного времени.
А моя дочка скоро подрастет с сыном и тоже лагеря пойдут… Не представляю себе такого. Как я отпущу своего ребенка чужим людям, если я бабушкам-то даю, но слежу за каждым шагом… но ребенку нужна самостоятельность и придется как-то с этим мириться.
23:07
а мне вот как-то даже отдыхается, когда бывают у бабушки. Поэтому отпускаю с ночевкой иногда. Особенно старшую. Но ту иди-ка не отпусти)))
Arliss
Екатеринбург
00:05
Увы, с этим пока никак, остаются двое младших. Мне даже лучше, когда старший сын дома — ему можно что-нибудь поручить, помогает опять же.
14:16
да… растут детки… вот мой уже выше меня…
Ваш комментарий:
Загрузка...