35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Серьги для малышки. Хочу проколоть дочке ушки.

23:01
1240
+1
Серьги для малышки. Хочу проколоть дочке ушки.

Уже полгода я раздумываю над вопросом сережек для моей дочки. Сейчас ей 2,5 годика и она становится такой модницей, любит все розовое, туфельки, а не кроссовки, даже уже лучше стала даваться причесаться (раньше война была). Одна моя подруга посоветовала мне что прокалывать надо в год или тогда когда дочка сама захочет. Возраст года мы пропустили, на тот момент даже и не думали и как-то это и не нужно было в том возрасте. Теперь же я постоянно ее уговариваю, рассказываю, показываю на видео девочек с сережками. Дочка вроде бы захочет, а через 5 минут сразу в попятную. Но я конечно же правду рассказываю, что чуть-чуть будет больно, а потом такая красота.

У доченьки есть клипсы с Хелло Кити. При упоминании о сережках она сразу просит одеть ей эти клипсы. Но они сделаны из тонкого металла и так задняя часть врезается в ушко, что просто ужас. Я мерила себе и мочка уха от них болит. Однако доченьке они очень нравятся и она требует их надеть и носит, терпит но не долго. Возможно так же недолго она захочет носить и настоящие серьги...

Вот меня гложет вопрос - может лучше уже по настоящему проколоть и уговорить ее потерпеть пока заживет. Я боюсь только того, что терпеть она не захочет, а сдерет с себя эти серьги, когда ушки будут болеть, тем более что заживать ушки могут вроде бы как 2 месяца. Дочка у меня импульсивная, нетерпеливая, сейчас начался период когда она все хочет делать сама и по своему - сама одевает одежду и жутко ругается если я хочу помочь. Иногда борьба с кофточкой продолжается уже полчаса, но тем менее она меня не подпускаяет, хотя жутко расстраивается из-за неудач.

Дорогие, мамы, кто из вас проходил через опыт появления сережек у дочек? В каком возрасте это произошло? Решался кто-либо на это в 2,5 года? Как все прошло? Как долго заживали ушки?

Опрос:

Проколоты ли ушки у вашей дочки?

Проголосовало 11 человек
Все опросы
09:37
+1
Я проколола ушки дочке в 2.10
Она сама захотела. Не боялась, не плакала, я предупреждала, что это немного больно. Она как герой стиснув зубы стерпела.
10:14
+1
Я хотела, но муж сказал что когда вырастет и сама попросит и понимать начнет
10:23
+1
Моя в 4 года боится. Слышала мнение, что чем раньше проколоть, тем лучше — малыш не успеет испугаться.
Ursula
Москва
11:00
+1
У моей не проколоты и уговаривать я ее точно не буду. Пусть лучше вырастет и сама проколет себе, что захочет. А то помню историю, как в садике мальчик девочке ухо порвал, дернув за сережку…
Woopka
Москва
12:04
+1
Тоже хочу проводить дочке ушки, но сейчас боюсь что дочка испугался и будет вырываться. Поэтому чуток подожду пока подрастет. Может весной следующего года пойду колоть ей ушки.
Svetochek
Саяногорск
13:58
Ушки весной прокалывают, когда черемуха цветет. Моя знакомая так своей дочери прокалывала)
Ninaida
Малаховка
12:47
Ольга, а как долго заживали ушки у вашей дочки? Не хотела она их снять?
13:19
Хочется проколоть, но задумываюсь, а нужно ли вообще маленькой девочке ходить в серёжках.
Nikusik
Харьков
14:01
Я не стала прокалывать дочери уши. Пусть это решение останется за ней. В конце концов это же её уши))))
Svetochek
Саяногорск
14:03
Моей доченьке скоро три года.
Ей прокалывать ушки или нет, не задумывалась. А вот сестра и бабушки уже начали меня об этом спрашивать)
А доченьке тоже нравится «помодничить»перед зеркалом, клипсы тоже у нас в шкатулочке. Периодически одеваем. Но Вы правы, ушки красные, долго не походит ребятенок.
Виртуалка
Ярославль
14:07
Старшей 6 лет, уши у неё не проколоты.
Я не стала принимать решение за неё, жду, когда сама захочет
14:07
Не рискну прокалывать лет до 6-7. Уж точно раньше они ей ни к чему. Плюс в садике дети не особо задумываются, что там у кого в ушках. А сколько крестиков с шей сдергано в играх. Поэтому безопасности ради собственного ребенка не буду делать
14:12
Мы старшей в 7 лет прокалывали, а младшей еще 2 годика, наверное рано еще.
16:21
Господи, зачем вам это? дайте дочке ребенком побыть — сама попросит, тогда и проколете. В год прокалывать — вообще нонсенс.
Леська
Кострома
18:36
Мы прокололи дочке за месяц до года, и ровно в год на день рождения одели золотые сережки. Зажило быстро, ушки даже не трогала, ее никак не беспокоило
19:46
я проколола ушки своей.когда она училась в 2 классе… потому как в садике.как в принципе и в школе могут потянуть или поранить в игре ушко…
lilu2013
Людиново
23:53
До школы прокалывать не буду).Пусть сама принимает решение, если захочет
Надежда
Минск
12:59
мы прокололи до года. зажили быстро (нам сразу замазали хирургическим клеем), через 2 нед. уже поменяли гвоздики на другие серёжечки.Прокалывали у нас дома. Приехал дядечка, в игровой форме сначала наметил дырочки, потом, та же быстро проколол пистолетом.
OKSANA
Людиново
01:59
я своей доче проколола в пять месяцев и все прекрастно до сих пор
Ваш комментарий:
Загрузка...