35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Зимний «транспорт» малышей

16:47
1214
+2

Зашла в детский магазин и была впечатлена – как же много приспособлений для приятного времяпрепровождения зимой появилось! Еще в прошлом году видела малышню на горках – на чем они только с них не скатывались. Но тогда малышка моя еще особо горками не интересовалась – съезжали мы с ней вместе пару раз на картонке (точнее, я на картонке, а малышка на мне), но занятие это ее не впечатлило. В этом году, скорее всего, все будет по-другому, поэтому я уже начинаю готовится.

Что нам производители предлагают? Обычных санок, железных, с разноцветными деревянными планками, я уже давно в магазинах не видела. И если для перемещения по заснеженным дорожкам они еще пригодны, то с горок на них маленькому ребенку вряд ли стоит кататься, опасно.

Классический снегокат безопаснее, но управлять им двухлетний ребенок вряд ли сможет.

Есть много вариаций на тему тазов – и металлические, и пластиковые, и из какого-то загадочного мягкого материала. У меня в детстве был железный – как же быстро он с ледянок скатывался! Правда, погнулся весь. Есть и пластмасски небольшие под попу, но это уже тоже для детей постарше.

Пока меня больше всего привлекают ватрушки-тюбинги. В моем детстве их заменяла обычная автомобильная покрышка. Сейчас же они надувные, очень легкие, всех цветов и размеров есть.

А на чем ваши малыши с горок катаются?
skaZzka
Харьков
17:42
Мой мелкий еще совсем. В этом году только санки купили, для начала знакомства с зимним транспортом пойдет. А вот на следующий год думаю запасемся чем-то увеселительным)
Ursula
Москва
18:48
А нам, судя по прошлым зимам, санки вообще ни к чему. Реагентов столько насыпают, что на коляске-трости ездить комфортно.
Стэла
Благовещенск (Амурская обл.)
18:02
Саночки у нас.Это так больше для развлекухи.Пешком куда либо ходим редко.По этому покататься возле дома санки вполне хватит.
18:06
У моего сына был снегокат. Сейчас передаем его по наследству. Подруга тоже уже свой отдала. Передали деткам 2х и 3х лет ))
18:13
Дочке пока рано кататься, сын катается очень редко, просто негде! Меня очень привлекают ватрушки! У нас есть специальное место, где можно платно на них покататься.
Ursula
Москва
18:49
Ватрушки прикольные! У нас рядом с домом горка совсем маленькая, но вот если на машине немного прокатиться — там овраг просто шикарный.
Олька
Новокузнецк
18:30
Мы пока только санки осваиваем. Но в будущем будем расширять наш зимний автотранспорт)
Ольга
Курск
18:44
У нас санки!!!)))))
20:50
Здоровенная ватруха с Сочи. Мы туда можем вдвоем садится. У нас вообще распространено детей на ватрухах вместо санок в садик возить
Ursula
Москва
20:55
Прикольно! У нас по дорожкам, конечно, не очень-то на ней покатаешь, а вот с горки классно, можно всей семьей кататься :)
22:31
а почему по дорожкам? Узкие? Или снега мало зимой?
Ursula
Москва
22:47
На дорожках снега мало — спасибо коммунальным службам :)
23:05
наверно у вас и край не снежный. У нас в Архангельске продавать его можно
Ursula
Москва
01:18
Эх, кто бы нам в Москву его продал :))) Хотя, есть, конечно, платные горки с искусственным оснежением — платный снег :)
10:30
мама-дорогая. Вода платная уже, скоро воздух будет платный
Ursula
Москва
17:47
Да уже почти есть — все эти модные кислородные коктейли… :)
22:05
Мы купили санки с колесами
Ursula
Москва
22:49
Я, кстати, тоже такие смотрела, но все-таки не решилась — в прошлом году на коляске катались прекрасно.
00:46
У нас санки с ручкой — супертранспорт.
Надежда
Минск
00:59
Мы прошлой зимой уже на санки садили (привязывали ремнём, что бы не потерять ребетёнка). Была ещё ватрушка, мы его туда ложили))) В этом году хочу купить пластмассовые санки, они высокие, доп сидение, которое можно снять (детям постарше), есть ремень, ручка для родителей, и верёвка. А с горы несутся, как ракета)))
Ваш комментарий:
Загрузка...