35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Когда покупать ребенку самокат?

18:08
2459
0

С самого детства моя малышка проявляла повышенный интерес к самокатам. Называла их «кат» и всегда пальчиком показывала. И откуда у современных детишек такая тяга к ним? У меня в детстве тоже был – мощный такой, металлический, красного цвета. Но я на нем почти не каталась – предпочитала велосипед. Ну что это за радость – ногой все время толкаться?! По мне – педали крутить гораздо приятнее.

Но сейчас самокаты есть у всех, детям они явно очень нравятся. Впервые моя дочка попробовала прокатиться на самокате на детской площадке, года в полтора. Но ничего у нее не получилось, ей даже не понравилось просто на нем стоять, пока я ее везла. В общем, со стороны они ей гораздо больше нравились.

И тут недавно она стала дома играть в самокат – одной ногой вставала внутрь открытого багажника своей машинки-толокара, а другой отталкивалась, держась руками за высокую ручку. Я очень обрадовалась – малышка созрела для настоящего самоката! Правда, зима уже скоро, а катания на нем по квартире не кажутся мне такой уж хорошей идеей. Да и управляются они как-то сомнительно – наклонами руля, я даже удивилась, что это не просто поворотные колеса.

В общем, пока я в сомнениях – ждем весну или и дома можно начать кататься. А у ваших детей есть самокаты? С какого возраста?

Ольга
Курск
18:14
ну если есть тяга, пусть по квартире сначала покатается, а потом весной и на улице будет уверенно себя чувствовать. У нас самокат есть, я уже даже не помню когда мы его купили, катается с удовольствием, хоть и исполнилось уже 6 лет.
Ursula
Москва
18:24
За мебель немного опасаюсь :)
Велина
Первомайск
18:16
Лет с 4-5 они интересны, у нас руль крутится. Младшему в 2 года нравятся толокары. Домой можно покупать самокат, почему нет? пол ровный, камни ездить не мешают. А напрокат не у кого взять на пару недель? Ребенок наиграется, утратит интерес и отдадите)
Ursula
Москва
18:25
Да я хочу свой купить, все равно ведь потом пригодится. А толокар у нас немного раньше года появился и дочурке уже надоел.
Я дочке на 3 года самокат подарила! Она давно его просила! Кататься научилась раза с 5. Теперь гулять ходим только с ним! Самокат детский от 3 до 7 лет. Сзади колесо двойное.
Ursula
Москва
18:26
А удобно, когда двойное сзади? Ногой не задевает, когда отталкивается?

Вот такой у нас самокат, только красный. Колесо заднее двойное, но компактное.
Ursula
Москва
18:44
Действительно, узенькое совсем. А то я видела широкие и удивлялась — неужели удобно?!
dovnar
Ростов-на-Дону
22:00
Ну да вот и у нас такой, мы на 5-летие покупали. А если ребенок младше, то лучше как на фото ниже трехколесный. Соседский мальчик 3,5 лет чудесно на трехколесном гоняет.
Arliss
Екатеринбург
18:22
В 2,5 года купила micro, ребёнок гоняет вовсю. Сейчас переживает, что зима близко, на самокате только дома погонять получится.
Ursula
Москва
18:27
Вот я тоже к маленькому склоняюсь. А поворачивает он как — как на больших, руль наклонять нужно?
Arliss
Екатеринбург
18:33
У нас самокат как на картинке, там видно, как поворачивается: и руль, и колеса. На самом деле, он очень удобный, легко поворачивает и хорошо ездит.
Ursula
Москва
18:45
О, поняла! Спасибо за наглядность. Отличный самокат, надо и мне к этой марке присмотреться.
LanaLenskaya
Артемовск
18:42
Нам тетя сыночка привезла самокат, как гостинец из Москвы. До него еще не доросли в свои год и два, но уже становимся, держимся за руль и ждем, когда папа покатает.
Ursula
Москва
18:46
Да, выбор самокатов здесь отличный, тетя молодец :)
Мария Балыкина
Ивантеевка
19:01
Купили самокат сыну в 2 года, но он к нему ещё не очень лежит душой, думаю к трём годам как раз освоит, поэтому лежит до следующего лета.
Woopka
Москва
19:02
Я собираюсь своей уже в 2 года покупать, а то она из очень любит. Когда племяшка в гости с самокатом приезжала, то моя дочь на него вокзала и просила чтобы её возили.
Helen
Луцк
20:24
Подарили на 3 годя. ездила летом во дворе, но получалось так себе. Я думаю к следующему году будет самый раз.
20:36
Самокат появился в три года, но освоили только в пять лет. Так что стоял 2 года просто так. Но некоторые мальчики из группы в 4 уже вовсю рассекали
21:56
Мне кажется в 3-4 года и желательно трехколесный (они устойчивее, а значит безопаснее)
Ursula
Москва
22:58
Да, конечно, начинать только с трехколесного, это без вариантов.
22:38
Буду покупать однозначно, но не раньше трех лет… Хотя тоже, наверное, рановато…
Ursula
Москва
23:00
Они есть совсем маленькие, от 2х лет, с тремя колесами и даже снимающимся сидением! Мне кажется, если интересуется, то можно и раньше.
00:56
Нам в этом году подарили на день рождения. Дочка сама захотела, катались, но без фанатизма.
Lovestrawberry
Тольятти
10:56
я бы тоже сыну самокат хотела купить, но у нас в деревне негде на нем кататься, одни кочки кругом, неудобно. велосипед и тот у бабушки в городе, потому что тоже не поездишь на 4 колесах, а на двух не умеем пока)
Ursula
Москва
15:44
Да уж, этот транспорт точно не для деревни. Вам электромобиль-внедорожник нужен :)
Ваш комментарий:
Загрузка...