35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Ребенок и интернет

23:16
1465
+3
Ребенок и интернет

Иногда я включаю своей трехлетней дочке Ирочке мультики на компьютере. Обычно мы смотрим их по Ютубу, всякие свинки Пеппы, лунтики, фиксики и так далее…

И у меня в последнее время стал возникать вопрос: не дай бог всплывет плохая реклама? Вы понимаете о какой рекламе я говорю…

Я сразу установила антивирусную защиту на компьютер, но иногда такая реклама проскакивает в виде «безобидных» картинок в виде картофеля, только этот картофель имеет неприличную форму мужского достоинства, или персик показывают, который ну копия женской интимной части…Может дочка и не понимает это, но лично меня это очень напрягает. Я перестала ей включать по интернету мультики. Просто скачиваю их на компьютер и показываю без подключения к сети.

Лучше перестраховаться, чем потом кусать локти и думать, как ребенку объяснить всю эту увиденную ерунду. Еще слышала существует специальный интернет-пакет «Детский» в котором доступ только к проверенным сайтам и без реклам. Надо будет поподробней это изучить…

Эх, а что будет, когда дочка подрастет? Не дай бог втянется в эти социальные сети! Там же столько гадости! А следить за каждым ее шагом уже не вариант…Может к этому времени они уйдут из моды? Буду тихонько на это надеяться.

01:18
Я мультфильмы скачиваю и мы смотрим их по телевизору, он у нас читает с флешки. А от рекламы в интернете уже некуда деваться.
08:35
Мы тоже мультики скачиваем и на флешку кидаем. Рекламы в интеренете столько, что сама уже сидеть не рада
Ольга
Курск
09:09
реклама и по телевизору идёт неприличная, так что от неё ни как ни избавиться.
11:35
мы из-за рекламы от телека отказались. Даже больше не из-за рекламы, а из-за анонсов некоторых передач.
09:43
от реклам никуда не денешься. я сама дочке мультики в интернете ищу. ей разрешаю только под моим присмотром. у подруги дочка старшая сама нашла видео, как ребенок рождается, так потом месяц не могла к новорожденной сестренке подойти. поэтому я все контролирую.
11:44
Я включаю мультики на телеке где нет никакой рекламы. И все Ок. В инете тоже иногда но там надо следить что б никуда не влез и не наткнулся на что нибудь этакое. Канал никилоид джуниор- никакой рекламы.
12:52
Есть различные программы блокировки, в том числе от рекламы, спама, и вообще закрывающие взрослые сайты. Контекстная реклама тоже не с проста у вас на компьютере)
13:10
Нет компьютера — нет проблем, перефразируя известную фразу.
15:33
Как-то ни разу перед мультиками не было подобной рекламы, обычно реклама игрушек, косметики, лекарств.
Ursula
Москва
15:53
Раньше дворы были, теперь интернет… Никуда от этого не денешься.
А на ютубе опасной рекламы нет, а со всякими персиками это Вы просто «взрослым» взглядом смотрите, ребенок и не поймет.
Виртуалка
Ярославль
16:06
Всё равно, рано или поздно, всю эту как Вы выразились ерунду, придётся объяснять)))))
Dina
Грозный
20:00
Конечно, это проблема. Нормально даже телек уже невозможно смотреть, а интернет тем более
Ваш комментарий:
Загрузка...