35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Первый поход к врачу

09:46
1339
+2

Где-то на шестой неделе я пошла к врачу. Очень волновалась, что внематочная. Оказалось, что все хорошо, беременность подтвердилась!

Я тут же спросила врача про свои проблемы: изнурительная тошнота/рвота и запоры. Мне назначили Хофитол и Ренни. От запора не назначили ничего. При запоре при беременности советуют лактулозу, воду Donat и диету (свекла, курага, чернослив итд). Ничего из вышеуказанного мне не подошло.

Я продолжила терпеть все свои ужасные симптомы, не выходила из дома, плакала втихаря и терпела. И тут вдруг - у меня заболело внизу живота хуже обычного. Вызвали скорую.

cvbober
Каменка
08:16
Беременность это и радость, и некоторые страдания. Организм перестраивается. У большинства женщин во второй половине токсикоз проходит. Когда начнутся шевеления. У меняя токсикоз мучил долго, почти до родов. А Вам хотела посоветовать как бороться с запором. Много есть сырых овощей и фруктов. Делать салаты и так просто грызть. И ещее сть такой овощ, как топинамбур. По вкусу похож на картофель без крохмала. Попробуйте его потереть в салат, обязательно сырым. Очень хорошо расслабляет при запорах.
MamAnya
Ессентуки
09:46
Начало беременности всегда сложно пережить. И надо быть особо внимательными к себе. Если где-то что-то тянет, болит или просто дискомфорт, нужно бегом бежать к врачу. Если рекомендации врача вызывают сомнения, нужно найти другого врача. Современная медицина позволяет сохранить беременность даже на самых минимальных сроках, главное во время обратиться за помощью.
Marino
Волгоград
11:39
+1
Первые 4 месяца, я то же очень страдала. Меня рвало по 5-8 раз в день. Я не могла ездить на транспорте, меня укачивало даже в трамвае. И за первые 4 месяца я сбросила аж 6 кг. Но после этого срока, мои мучения закончились. Все симптомы сами исчезли, и я стала получать удовольствие от беременности. Самое главное, больше гуляйте и кушайте фруктов и овощей.
ivelena
Иваново
00:12
Беременность не у всех проходит гладко. Я встала на учет в 10 недель, ничего не беспокоило, но по узи небольшой тонус все-таки был. Пропивала препараты. В этом деликатном положении надо быть настороже и при любом дискомфорте сразу обращаться к врачу. Постарайтесь больше отдыхать, высыпаться и быть на позитиве!
Гость
17:46
Мне хофитол не помог, вообще ничего не помогло пока токсикоз сам не прошел. немного легче было от Магний Б6 (упал гемоглобин, было очень низкое давлений и возможно из-за этого меня тошнило постоянно и голова кружилась)
Алёна
Санкт-Петербург
19:03
Мне тоже Магний B6 очень помог. Я пила сначала Магнелис более дешёвый — эффект был так себе, а потом Магне B6 Премиум купила, и через недели полторы явное улучшение началось. Вообще в больницах часто колят магнезию — вроде это оно и есть.
HappyMama Лена :)
Раменское
02:24
Мамочки, от запоров всю беременность делала закваску Наринэ. Посоветовала гинеколог, которая читала нам лекции в роддоме. Делаю в термосе материнскую закваску (молоко не кипячу, беру ультрапастеризованное, довожу до 40.5 градусов (измеряю обычным термометром для тела :)), туда пакетик Наринэ высыпаю, размешиваю и в термос на 10-12 часов (периодически заглядываю туда, как загустеет — готова, чтобы не перекисла, надо следить) — ее в банку и в холодильник — хранить не более 7 дней, из нее делаю дальше закваску — 3 ложки материнской добавляю в молоко, нагретое до 40.5 градусов примерно (если кипятите, то остудить до этой температуры), размешиваю и в термос на 10-12 часов. Можно подобное делать и с Ациполом там вместо пакетика Наринэ высыпать содержимое двух капсул (не пробовала).
Ваш комментарий:
Загрузка...